Анонсы и новости: август 2015 года

— 29 серпня о 17.00 відбудеться благодійний концерт у приміщенні адвентистської церкви «ЧЕРНІВЦІ-Садгора», вулиця Надрічна, 16-А. У концерті беруть участь музичні колективи Буковинської конференції. Вхід вільний.


— 23 серпня о 13.00 у Первомайському ХАРКІВСЬКОЇ області в парку на проспекті 40 років Перемоги вперше відбудеться пізнавально-розважальна гра для дітей «Країна здоров’я». Організаторами виступають студенти Українського гуманітарного інституту, а також волонтери всеукраїнського благодійного фонду «Краще життя».

Мета: розповісти дітям про правила догляду за своїм здоров’ям. Ознайомити їх із простими принципами збереження здоров’я.

У програмі заходу: розповідь дітям про вісім принципів здоров’я, ігри, конкурси. Спеціальний гість – Ведмідь Гошка.

Захід відбувається за підтримки Міжнародної благодійної організації «АДРА», Всеукраїнського благодійного фонду «Краще життя», Українського гуманітарного інституту, телеканалу «Надія».

Довідки: Інна Сокольська +380639479394, innochka1295@gmail.com


— 6 августа миссионерский концерт «Вечер вдохновения» в ХАРЬКОВСКОМ Доме актера на ул. Красина 3 посетило около 200 человек.


— 1 августа умер старейший член адвентистской общины Харькова Калашник Петр Захарович. Родился 1 января 1926 года в городе Дергачи Харьковской области в семье Калашника Захара Александровича. Еще несовершеннолетним участвовал в боевых действиях Великой отечественной войны как военный летчик. В 1944 году, в 18 лет был ранен, потерял глаз и демобилизован. На лице остались шрамы от пожара в боевом самолете.

Петр Захарович принял крещение в Адвентистской церкви в 1950 году и 65 лет был примерным членом церкви, активно участвовал в жизни харьковской общины.

В том же 1950 году состоялось еще одно важное событие — первое после войны бракосочетание среди харьковских адвентистов. Сочитывали сразу три пары: Калашника Петра Захаровича и Элеонору Никитичну, Осьмачко Николая Петровича и Ларису Калиновну, Бондаренко Виктора Ивановича и Татьяну Васильевну. Все они почили в вере.

В тяжелые для церкви 1960-70-е годы трое этих братьев создали адвентистскую бригаду слесарей, в которую также входили Калашник Алексей — старший брат Петра Захаровича, ставший адвентистским пастором, Вендин Иван и Сухомлин Николай. Этой бригадой дорожило руководство предприятия. Говорили: «Их работу проверять не надо. Это примерные труженики». Бригада существовала на протяжении десяти лет. В субботу им давали выходной. Отрабатывали по воскресеньям.

Семья Элеоноры Никитичны приняла и спасла от смерти семью евреев, за что получила статус «Праведник мира».

Выражаем глубокие соболезнования детям Игорю Петровичу, Инне Петровне и внукам.

Пастор Степан Дрозд


— На сайті http://yourcamp.in.ua/ триває онлайн-реєстрація на молодіжний табір «Юність»: 6-16 серпня, с.Черешенька Чернівецької області.

Пастор Ігор Тимко


— 2 августа в 13.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Артиллерийская, 30 состоится бракосочетание Константина Карачевцева и Юлии Шевченко.








Наталья Обыденнова


— 29 августа в общинах ВДК состоится День детей.


— Запрошуємо на з’їзд підприємств здорового харчування «Едемський сад», який відбудеться 25-30 серпня в заповідній зоні, на березі Дніпра, в м.Канів Черкаської області.

У програмі:

Вартість участі: 500 грн (в т.ч. харчування, проживання).

Контактні телефони: 063 289 51 06, 096 038 35 33 (Тетяна).


— Приглашаем отдохнуть и подтянуть английский с носителями языка в четвертом христианском англоязычном лагере. 1 заезд: 3-10 августа на базе санатория «Барвинок» во ЛЬВОВСКОЙ области. Возраст не ограничен. 2 заезд:12-18 августа в санатории «Сонячні Карпати» в ЗАКАРПАТЬЕ. Возраст от 18 лет. Больше информации и регистрация на сайте real-life-camp.in.ua


— 6 августа в 18.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Красина 3 (Дом актера) состоится концерт «Вечер вдохновения». В программе произведения классических композиторов. Вход свободный.


— 27-31 августа под Новомосковском ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области состоится полевая школа по книге Исход. Справки и регистрация: 093 390 76 92 (Инна), inna-kam@ukr.net


— 10-20 августа в Бердянске ЗАПОРОЖСКОЙ области (база отдыха «Авиатор», ул. Маяковского 85) состоится молодёжный христианский лагерь Восточно-Днепровской конференции «Будь живым». Директор лагеря Владислав Матюхин. Справки: Анна Ржевская, Наталья Граждан 063 89 500 25, 063 71 999 82.