Сегодня на телеканале «Надія» ждите спецвыпуск музыкальной программы «ДЖЕМ»

Предпоследний выпуск первого сезона программы «ДЖЕМ» будет посвящен ее музыкальному коллективу – ДЖЕМ-бенду. Усилиями этих музыкантов в программе вживую звучали уникальные аранжировки для песен Олега Майовского, Брии Блессинг и других талантливых певцов. Выпуск выйдет в эфир в среду, 10 июня, в 22:00 на телеканале «Надія».

«ДЖЕМовый» маэстро и главный аранжировщик Игорь Трофимюк рассказал о своем старте в этой программе:

«Первый день записи был очень сложный. Мы записывали ее с утра до 23:00. Это была такая перегрузка с непривычки! Я спал 2 часа в сутки. У меня уже были мысли извиниться и отказаться от съемок, потому что, казалось, физически не выдержу.

После усиленных молитв всей команды «ДЖЕМа», Игорь все-таки остался. У него появились силы записывать с музыкантами по 5 песен в день.

«Сложнее всего, чтобы звук был качественный. Самым тяжелым было для меня добиться такого звука, чтобы он был соответствующий. Плюс нужно было играть в команде – в этом тоже есть своя сложность, ведь нужно ощущать друг друга. Кроме того, все мы – ДЖЕМ-бенд – из разных городов», – вспоминает контрабасист и бас-гитарист Роман Москаленко.

Для Игоря Трофимюка сложность заключалась в другом.

«Нелегко делать много дублей. Но самая большая сложность и ответственность для меня, как для аранжировщика, – подбирать стили песен и их рамки так, чтобы христианская песня звучала современно, интересно и чтобы не перегнуть палку. Это то, о чем я больше всего переживаю и молюсь».

Музыканты Игорь Трофимюк, Роман Москаленко, Любомир Скороход и его отец Виталий, а также Петр Штейников поделятся со зрителями, почему они решили заниматься этим телевизионным проектом, несмотря на свою занятость. Они расскажут о забавных курьезах, случившихся с ними на съемках. И даже объявят конкурс для внимательных зрителей.

И, конечно же, в «ДЖЕМе» прозвучат песни – те, что наиболее запомнились зрителям и ведущим в этом сезоне.

Все это в новом выпуске программы «ДЖЕМ», который называется «ДЖЕМ-бенд. Воспоминания».