Верующий предприниматель Юрий Баранов расскажет о преимуществах работы в христианской бизнес-команде

В свои 33 года Юрий Баранов возглавляет успешную логистическую фирму. Но самое главное – он любит Бога и свою семью. Своими личностными и профессиональными секретами Юрий поделится в новом выпуске программы «В центре внимания». Она выйдет в эфир 26 мая, во вторник, в 21:30 на телеканале «Надія».

В беседе с ведущим программы Вениамином Ивоняком Юрий расскажет свою историю профессионального успеха:

«Отец имел алкогольную зависимость. Мать, будучи главным бухгалтером, сама тянула на себе нас с братом. То, что она мужественно преодолевала 90-е годы в нашей стране, и то, что она поставила на ноги двух сыновей, меня вдохновляло. Начиная с третьего курса, я работал. Когда был младшим специалистом на одном предприятии, меня воодушевляли на успех руководители. А главный Руководитель – Иисус Христос, Который Своим примером вдохновлял меня достигать большего».

В команде у Юрия работает 15 человек. Почти все из них – христиане. Рабочий день начинается с молитвы.

«Преимущество такого работодателя в том, что он подбирает себе команду по принципу их отношения к Богу. Если меня нет на рабочем месте, знаю, что есть Тот, Кто с ними всегда. Если они уважительно относятся к Богу, они будут уважительно относиться ко мне, к своему времени, к тому общему делу, которое мы делаем», – объясняет Юрий принцип работы своей бизнес-команды.

В христианском рабочем коллективе легче решается вопрос мотивации:

«Сегодня огромная проблема для сферы бизнеса, как мотивировать сотрудников. У верующих людей главная мотивация – служить и прославлять Бога. Я как собственник бизнеса понимаю, что он не мой. Его собственником, в конце концов, является Господь», – поясняет Юрий Баранов.

«Бизнес – это доверие. Если к тебе есть доверие, что ты ради денег не предашь человека, то к тебе потянутся люди», – говорится в новом выпуске программы «В центре внимания».