Телеканал «Надія» расскажет о сложностях работы христианского звукорежиссера

Николай Рынжук около 15 лет занимается звукорежиссурой. В программе «ДЖЕМ» Николай расскажет о тонкостях своей профессии. Выпуск выйдет в эфир на телеканале «Надія» 20 мая, в среду, в 22:00.

Кроме звукорежиссуры, Николай пишет христианскую музыку. Он автор около 100 песен, часть из которых вошли в 6 музыкальных альбомов.

«Я с детства мечтал записать свой альбом и хотел иметь собственную студию звукозаписи. Понимал, что это очень дорого. Но для Бога нет ничего невозможного. Сейчас у меня есть все необходимое для звукорежиссера», – рассказывает Николай Рынжук.

Николай родился в пасторской семье в Черновицкой области. Его родителям приходилось трижды переезжать на разные места служения. Из-за этого будущий звукорежиссер не смог полностью окончить музыкальную школу. Но это не помешало ему стать хорошим специалистом в сфере звукорежиссуры, хотя он даже не заканчивал для этого специальные курсы.

«Для начала нужно поработать с человеком, который имеет опыт в звукозаписи и у которого хороший слух. В произведении может быть 16 музыкальных инструментов, плюс вокал. Нужно уметь слышать поотдельности», – делится своим опытом Николай Рынжук.

Сколько нужно работать, чтобы изучить все тонкости этой профессии? Прибыльное ли это дело – звукорежиссура? Должно ли быть жесткое авторское право на исполнение христианской музыки?

Легко ли сыну пастора расти духовно? Что лучше для духовной жизни – попробовать что-то заведомо вредное (например, алкоголь, сигарету) и больше не желать или никогда не испытывать такого в своей жизни? Николай Рынжук даст ответы на эти и другие вопросы.

Кроме того, зрители смогут послушать качественную подборку его авторских песен под сопровождение «ДЖЕМ-бенда». В специальной рубрике будет много интересных фактов о первых музыкальных инструментах, о медицинском использовании музыки в древности и сегодня.

Новый выпуск программы «ДЖЕМ» называется «Вдохновленный Богом».