В программе «Мозаїка батьківства» расскажут о вреде «парниковых» условий для детей

Жизнь с детьми полна неожиданностей. Хороших и не очень. Иногда родители панически боятся за своих детей. Обыкновенное повышение температуры может быть огромнейшим стрессом для мам и пап. Об этом речь пойдет в новом выпуске программы «Мозаїка батьківства». Выпуск выйдет в эфир в воскресенье, 17 мая, в 20:30 на телеканале «Надія».

Что делать, если у ребенка повысилась температура тела? Во всяком случае, впадать в панику не нужно. От этого малышу легче не станет. Опытный педиатр поделиться своими советами по снижению температуры. На что следует обращать внимание при повышении температуры тела у ребенка? Какая температура допустима для детей того или иного возраста? Каковы виды лихорадки? Как снизить температуру тела без медикаментов? Как напоить ребенка и почему это важно?

Одним из способов снижения температуры могут быть водные процедуры. В этом выпуске родители смогут познакомиться с влажным обертыванием. О нем расскажет и наглядно покажет врач-реабилитолог Анна Заячковская. Что это за процедура? Для чего она нужна? Каковы противопоказания? Что нужно для ее проведения?

Порой родители видят опасность для ребенка во всем. «Гиперопека мамы над ребенком – это психический диагноз», – убеждена Лидия Нейкурс, психолог и семейный консультант. Она расскажет, в чем вред «парниковых» условий для ребенка. Как отличить необходимую заботу от гиперопеки? Что делать, если мама (а это чаще свойственно мамам или бабушкам) поняла, что у нее есть такая склонность? Что ей делать с постоянным чувством напряжения и тревоги?

Об этом новый выпуск программы «Мозаїка батьківства».