Новости и анонсы: июнь 2015 года

— 20 июня в общине Никополя ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области словом наставления поделился руководитель информационного отдела второй общины Павел Воронищев. Он представил человека на шахматной доске жизни.

Многое в шахматной партии зависит от дебюта, как двинуть первую пешку – победа, или мат. Так и в жизни многое зависит от того, как начал человек свою жизнь. Был ли он воспитан в христианской среде, научен ли он с детства советоваться с Богом прежде, чем что-либо сделать, либо жизнь его шла по течению.

У христианина есть большое преимущество даже тогда, когда он оказывается в безвыходной ситуации и его жизни грозит шах и мат, он может обратиться к Богу, Который способен разрешить любую ситуацию и привести к победе.

Елена Володченкова


— 27 июня в 10.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Красина 3 (Дом актера) будет проповедовать пастор Сергей Молчанов.

Алексей Опарин


— 28 июня в 12.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Мира 3 состоится бракосочетание Андрея Требушкова и Светланы Сокоренко. Поздравляем!


— Служение литературных евангелистов в районных центрах проходит по 15 дней в июне, июле и августе.

Велосипедные заезды по Днепропетровской области: 15-30 июня, с 30 июня по 15 июля, 15-30 июля, с 30 июля по 13 августа.

Сплав на байдарках (реки Бык и Самара): с 29 июня по 9 июля, 9-20 июля, 20-30 июля, с 31 июля по 10 августа, 10-20 августа, 20-30 августа.


— 20 июня в ХАРЬКОВЕ состоится общегородское богослужение. Начало в 11:00 часов в ДК «ХЭМЗ» на пр. Московский, 94 (м. «Площадь Восстания»).

Пастор Александр Тюпин


— 6 июня в ХАРЬКОВЕ на ул. Мира 3 ожидают визит президента Украинского униона Виктора Алексеенко, на ул. Артиллерийская 30 — казначея Украинского униона Станислава Носова.

Пастор Дмитрий Требушков


— 4 июня в помещении Киевского адвентистского медицинского центра прошел семинар-практикум «Работа с психологической травмой» для психологов Дарницкого района. Проводила семинар христианский психолог Алла Капацына.

Много людей получили психологическую травму, связанную с боевыми действиям на востоке Украины, и остро нуждаются в профессиональной помощи.

Участники получили теоретическую базу и практические навыки. Алла в семинаре четко заявила о своих христианских принципах.

Ознакомились с деятельностью центра. Говорили, что им понравился вегетарианский обед в столовой центра, магазин продуктов здорового питания.

Все до одного отметили профессионализм тренера и доброжелательную атмосферу, а также красивое и уютное здание. Единогласно высказались за то, чтобы продолжать обучаться на базе центра.

Олег Капацын


— В первой общине Никополя ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области прошел день детства. Самые маленькие участвовали в детской страничке и спели песенку «Мы родина у Христі». Старшие дети пели и показывали библейские сценки. «Корреспондент» Ваня Шаманин даже побывал в селении Вифания и взял интервью у «воскресшего» Лазаря и его сестер Марфы и Марии.

Руководитель детского отдела Марина Шаманина проповедовала на тему «Церковь — это семья».

В конце всех детей собрали на сцене, где пресвитер церкви Виталий Кореневич произнес для них слова благословения.

Елена Володченкова


 

— 15-17 июня под Новомосковском ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области состоится педагогическая конференция. Справки: 093 390 76 92 (Инна), inna-kam@ukr.net

Татьяна Литвинюк


— Опубліковано розклад літніх таборів відпочинку Адвентистської церкви в Україні. Скачати тут

 

— С 31 мая по 9 июня заезд санатория «Гармония» в НОВОМОСКОВСКЕ.

— 6 июня в общинах специальный сбор для летних миссионерских молодёжных программ.

— 7 июня в 10.00 в ЗАПОРОЖЬЕ на улице Артёма,1 будет проходить медико-миссионерская школа.

— 13 июня в 21.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на улице Нарымской, 46 будет проходить выпускной вечер.