Новости и анонсы: май 2015 года

— 31 мая в КРИВОМ РОГЕ состоялась познавательно-развлекательная программа «Путешествия следопытов».



— В 2015 году целых пять служителей Восточно-Днепровской конференции стали магистрами практического богословия: Денис Антонов, Виталий Бегас, Евгений Ващинин, Владислав Матюхин, Владимир Ярош. Поздравляем!



— 30 июня в ХАРЬКОВЕ в парке Юрьева протестантские церкви города провели День служения. Цель мероприятия — поделиться опытом социальной и благотворительной работы и собрать средства на лечение тяжело больному ребенку. От Адвентистской церкви выступали городской хор и пастор Дмитрий Требушков.


— 70 детей участвовало 31 мая в ХАРЬКОВЕ на празднике «Ты особенный».





Пастор Дмитрий Требушков

Фоторепортаж Владимира Заикина и Анатолия Пивовара


— Харьковскому медиацентру телеканала «Надія» требуется видеооператор. Требования: желание профессионально развиваться. Работа от четверти ставки с возможностью роста. Условия — членство в Адвентистской церкви, готовность выезжать на съемки в другие города. Пол, возраст и образование принципиальной роли не играют. Обращаться: директор медицентра Виталий Бегас , 093 390 76 82


— В адвентистскую школу в ВИННИЦЕ срочно требуются на постоянную работу:

Также открывается набор детей в садик, школу (1-8 классы) и музыкальную школу. Иногородним предоставляется общежитие и четырехразовое питание. Обращаться по тел. 096 444 34 54; 093 344 22 39; 0432 696 494.

 


— 30 мая в 17.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 состоится областная молодежная встреча «Вызов индивидуализму». Гость — пастор Александр Тюпин.

Игорь Солодко


— 31 мая в 12.00 в ХАРЬКОВЕ в парке Маяковского возле метро «Тракторный завод» состоится семейный праздник «Детская улыбка». В программе: веселые старты для детей, забавные игры и конкурсы, шоу мыльных пузырей, сюрпризы.

Вячеслав Ларин


— 16 мая вторую Никопольскую общину ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области посетил президент Восточно-Днепровской конференции Сергей Молчанов.

Глава конференции рассказал о миссионерских проектах программы «Днепропетровск – город надежды», а также поделился новостями из Харькова и других регионов, в частности из Донецка и Луганска, где, несмотря на трудности войны, люди пришли услышать благую весть о спасении и вступили в завет с Богом.

Пастор Сергей Молчанов обильно преподал собравшимся наставления из Слова Божьего о том, что более всего надо хранить сердце свое, потому что из него источники жизни (Пр.4:23). Библейское понимание сердца относится к внутреннему человеку, т.е. его воля, разум, эмоции. Поэтому как человек мыслит, так и поступает, и из этого формируется его характер.

В конце служения пасторы Сергей Молчанов и Виктор Хлонь благословили собрание.

Елена Володченкова

В сюжете: В Донецке и Луганске 117 человек заключили завет с Господом


— В Никополе ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области 2 мая провел служение женский отдел. Руководитель отдела женского служения Алла Силина говорила на тему «Женщина, пророк и молитва». Бог призывает нас к заступническим молитвам. Он и сегодня Тот же, и так же отвечает на молитвы веры. Служение сопровождалось прославлением Бога в стихах и песнопениях.





Елена Володченкова


— Обзор деятельности АДРА-Украина — Адвентистского агентства помощи и развития.


— Жизнь харьковских общин. Фоторепортаж Анатолия Пивовара.


— 31 мая в Заокском (РОССИЯ) состоится бракосочетание Романа Леснова и Нины Воронюк. Поздравляем!


— 3 мая в 10.00 в ЗАПОРОЖЬЕ на улице Артёма,1 будет проходить медико-миссионерская школа.

— 9-15 мая в общинах будет проходить молитвенная неделя.

— 9 мая в общинах проведут вечер «Сердце матери».

— 16 мая в общинах пройдёт день семьи.

— 16 мая в 17.00 в КРИВОМ РОГЕ на улице Квартальная, 2 проведут вечер для одиноких «Поговорим о дружбе».

— 16 мая в 16.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на улице Нарымская, 46 пройдёт викторина по Евангелию от Луки.

— 16 мая в 10.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на улице Комсомольская, 58 общегородское служение со сбором средств для программы «Днепропетровск – город надежды».

— 17 мая в 10.00 в КРИВОМ РОГЕ на улице Отто Брозовского, 44 будет проходить медико-миссионерская школа.

— 17 мая в 10.00 в ЗАПОРОЖЬЕ на улице Артёма,1 встреча секретарей и казначеев общин.

— 18-28 мая заезд санатория «Гармония» в НОВОМОСКОВСКЕ.

— 24 мая в 10.00 в ХАРЬКОВЕ на улице Мира, 3 встреча секретарей и казначеев общин.

— С 31 мая по 9 июня заезд санатория «Гармония» в НОВОМОСКОВСКЕ.


— 3 мая в 10.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 состоится венчание Аветика Дарбиняна и Ирины Пауто.

— 10 мая в 12.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Артиллерийская 30 состоится венчание Бориса Гаркуши и Екатерины Розумной.


— 6-10 мая под Новомосковском ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области состоится полевая школа «Мой Первосвященник Христос вчера, сегодня и вовеки тот же». Регистрационный взнос 380 грн. Заявки по тел. 063 813 72 66 (Лилия).


— 2-4 мая в 16.00 в Юрмале (ЛАТВИЯ), ул. Ошкална 3 будут проходить лекции Алексея Опарина по библейской археологии. Лекции проходят на русском языке с отдельным переводом на латышский.

2 Мая: Путешествие в древний город Петру. Дворцы и драмы в скалах. Необычная лестница с семью ступенями, которая увела этот город и их жителей в погибель.

3 Мая: Путешествие в древний Вавилон — родину магии и оккультизма. Вавилонская башня и ее строители, гороскопы и астрология, которая превратила этот город в руины.

4 Мая: Путешествие в Древний Египeт. Тайны храмов, пирамид и мумии. Что такое проклятие? Возможно ли кого-либо проклясть? Каков выход из проклятия?


— 6-10 мая в НОВОМОСКОВСКЕ в санатории «Гармония» будет проходить полевая школа.

-16 мая в 16.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ, на ул. Нарымская, 46 будет проходить викторина по Евангелию от Луки.