Официальное заявление Адвентистской церкви в отношении вакцинации

2 марта 2015 года Церковь Адвентистов Седьмого Дня сделала официальное заявление о вакцинах заявив, что «поощряет ответственное отношение к вакцинации» и не имеет основанных на вере причин препятствовать верующим участвовать в программах вакцинации.

Полный текст заявления, под названием «Иммунизация», гласит:

«Церковь адвентистов седьмого дня уделяет большое внимание здоровью и благополучию. Адвентистский акцент на здоровье основан на библейском откровении, вдохновенных трудах Е. Уайт и на анализе научной литературы. Таким образом, мы поощряем ответственное отношение к иммунизации / вакцинации и не имеем никакой религиозной или доктринальной причины не призывать наших единомышленников участвовать в защитных и профилактических программах вакцинации. Мы ценим здоровье и безопасность населения, что включает в себя и мероприятия по профилактической вакцинации населения.

Мы не являемся совестью каждого отдельного члена Церкви и поэтому мы признаем личный выбор. Личный выбор каждый делает самостоятельно. Выбор не делать вакцинацию не является и не должен рассматриваться ни как догма, ни как доктрина Церкви Адвентистов Седьмого Дня .»

анонс подготовлен редакцией
Интернет-газеты «Путь»