Идешь в парк для молитвы? Можно с тобой?

Несколько лет назад я, получив девятилетнее образование в школе, подавала документы для поступления в медицинский колледж на факультет «лечебное дело». Задолго до этого просила Господа явить Свою волю и сделать так, не как я хочу, но как Он. Практически зарегистрировавшись, решила удостовериться, в какую из групп абитуриентов меня вписали и не придется ли мне сдавать вступительные экзамены в субботу. Регистратор сказала, что моя и все последующие группы будут сдавать экзамены именно в субботу. Конечно, мы молились и со своей стороны постарались сделать все возможное, чтобы мне дали возможность сдавать экзамены в другой день, но не получив положительного ответа, решили подавать документы на другую специальность. В тот день члены комиссии были удивлены, видя мои отметки в табеле и говорили: «У Вас большие перспективы. Разве можно ради какой-то субботы лишать себя такой возможности?» Бог позволил мне засвидетельствовать тем людям о Нем, своей вере и убеждениях.

Спустя некоторое время я, сдав экзамены для поступления на факультет «сестринское дело», пришла проверить результаты. Мое сердце было переполнено благодарности Богу, в рейтинге поступивших на мой факультет по количеству набранных баллов я была первой! И с того дня Господь даровал мне множество возможностей свидетельствовать о Нем в том учебном заведении.

В нашей группе Он показал мне одну девушку, Иру, с которой мы и подружились. Однажды вместе возвращались после занятий, я рассказывала ей, как Господь ведет меня по жизни, и она не могла сдержать слез.

Ира знала, что каждое утро перед занятиями я в молитве общаюсь с Богом в парке, недалеко от колледжа. Мы случайно встретились с ней по дороге из метро. Я старалась не навязывать ей свои убеждения и нечасто говорила на эти темы. Но в то утро она сказала: «Наташ, ты сейчас планируешь зайти в парк для молитвы? Можно, я пойду с тобой?» В той столь неуверенной первой молитве звучало столько веры и стремления к Господу! А спустя несколько недель она подошла ко мне в пятницу на перерыве между парами и сказала, что хочет пойти со мной на субботнее богослужение. С тех пор она нередко посещает наши собрания, молодежные встречи.

Размышляя о милости Божьей, я понимаю, как важно полагаться на Его руководство, как важно доверять Ему и оставаться верным Его повелениям, чего бы это ни стоило. Ирочка подавала документы, кроме нашего факультета, и на «лабораторную диагностику», но Он свел нас, поместив в одну группу.

Наталья Фурда