Новости и анонсы: ноябрь 2014 года

— 30 ноября в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 прошел семейный клуб. Тема встречи – воспитание детей. Ведущими программы были Ирина Исакова и Светлана Розумная. В теплой, по-семейному уютной атмосфере за красиво и вкусно сервированными столами участники семейного клуба вместе с ведущими делились секретами успешного воспитания детей. В результате обсуждения пришли к выводу: дети – это дар от Бога, который Он доверил родителям, чтобы они своим примером могли им показать Господа и направить их на дорогу, ведущую в вечность.

Галина Кушнир


— 28 ноября скончался ХАРЬКОВСКИЙ пастор Николай Воронюк. Выражаем искренние соболезнования родным покойного.


— Около сотни человек участвовало в ХАРЬКОВЕ в миссионерском конгрессе 4, 6, 7 и 10 общин.





— 29 ноября в 17.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Нарымская 46 пастор Евгений Ващинин проводит семинар-тренинг «Максимум Жизни. Все для всего всегда».

Темы:

Кто не идет вперед, тот идет назад: стоячего положения нет. Виссарион Белинский


— 29 ноября в 18.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Карла Маркса 47 в помещении Колледжа культуры и искусств состоится благотворительный концерт фортепианной музыки Кальвина Тейлора. В программе классические, современные и авторские произведения, импровизация.
Кальвин Тейлор — американский композитор, аранжировщик, пианист. Доктор музыки.

Средства, собранные на концерте, будут направлены семьям переселенцев, имеющих новорождённых детей. Вход свободный. Мероприятие проходит при поддержке международного фонда «Шаг с надеждой» и телеканала «Надія».


— 23 ноября в 10.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Мира, 3 состоится встреча руководителей и учителей субботней школы, лидеров малых групп, библейских учителей и миссионеров с целью развития этих служений в поместных общинах. Продолжительность встречи — два часа.

Олег Бурлеев


— 15 ноября общину Волчанска ХАРЬКОВСКОЙ области по приглашению пастора Александра Тюпина посетила Алена Дударь — руководитель отдела здоровья Восточно-Днепровской конференции и директор санатория «Гармония». Ее проповедь «Жизнь, вдохновленная Богом» побудила по-другому посмотреть на свою жизненную позицию и территорию, которую занимает каждый из нас, делая конкретный выбор. Это может быть территория любви или территория смерти.

На вечернем служении все не равнодушные вместе со спикером смогли рассмотреть различные варианты служения, которые сегодня может совершать община, участвуя в проекте всемирной Адвентистской церкви «Миссия для больших городов». Алена делала акцент на медико-миссионерском служении: выставки здоровья, кабинеты здоровья, магазины здорового питания (столы заказов).

Каждый имел возможность задать вопрос и получить ответ от специалиста. Обсуждали планы служения общины и стратегию медико-миссионерского служения.

Елена Сидоркина


— Выставка здоровья пройдет в ХАРЬКОВЕ на ул. Мира 3 — 30 ноября в 16.00, 1-4 декабря в 18.00. В программе лекции о здоровье, диагностика, консультации.


— Около 160 человек собрала 14-16 ноября в ХАРЬКОВЕ молодежная конференция «Дом Бога — лучшее место для тебя». Семинары раскрывали место Церкви в постмодерном обществе, особенности театрального служения, реабилитации сирот.




— 15 ноября в 17.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Нарымская 46 пройдет благотворительный концерт “Вечер памяти Анны Герман”. Концерт состоится совместно с телеканалом “Надія”, АДРА в Украине, Церковью адвентистов седьмого дня для поддержки проекта “Восточный ангел”. Собранные средства пойдут на оказание помощи переселенцам с Востока.


— 8 ноября в ЗАПОРОЖЬЕ состоялся молодежный областной фестиваль творчества «Христос — надежда мира».

Молодые люди пели, играли на музыкальных инструментах, показали свои картины, поделки ручной работы, фото-, видеопрезентации и театральные миниатюры.

По завершении фестиваля жюри определило ребят, которые поедут в Кривой Рог на конференционный фестиваль. Это Анастасия Герус и Ольга Данилюк из Запорожья (пение), Михаил Куриляк из Мелитополя (пение), Наталья Кузнирская из Запорожья (пение), Евгения Степанова из Мелитополя (hand made).

Андрей Цыбаков


— 9-13 ноября в ХАРЬКОВЕ на ул. Артиллерийская 30 будет проходить выставка здоровья. Начало встреч: 9 ноября в 16.00, 10-13 ноября в 18.00.

Пастор Виталий Бегас


— Около 130 человек собралось 8 ноября в ХАРЬКОВЕ на ул. Артиллерийская 30 на торжественное служение, посвященное подготовке к программе «Харьков — город надежды».






— Первые десять дней ноября в ХАРЬКОВЕ на ул. Мира 3 идет сбор гуманитарной помощи пострадавшим на востоке Украины.




Пастор Дмитрий Требушков

— 15 ноября в 17.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 состоится встреча предпринимателей Харьковской области.

Пастор Михаил Микитюк


— 5 ноября в 9.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Нарымская 46 состоится открытие кабинета семейного консультирования.

— 8 ноября в 17.00 в ЗАПОРОЖЬЕ на ул. Марко Вовчок 19 пройдет фестиваль молодежного творчества «Христос — надежда мира».

— 8-9 ноября в общинах ВДК пройдет день молитвы о сиротах.

— 10-20 ноября и с 24 ноября по 4 декабря состоятся заезды санатория «Гармония».

— 11-17 ноября в санатории «Гармония» пройдут практические занятия по массажу.

— 14-16 ноября в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 пройдет областной молодежный форум.

— 16 ноября в 10.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Нарымская 46 пройдет медико-миссионерская школа.

— 22 ноября в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Нарымская 46 пройдет фестиваль молодежного творчества «Христос — надежда мира».

— 22 ноября в общинах ВДК состоится день приветствий.

— 23 ноября в 10.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Нарымская 46 пройдет родительская конференция «Сердце отдаю детям».

— 23 ноября в 10.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Нарымская 46 пройдет обучающий семинар-тренинг «Неделя правды».

— 29 ноября в 16.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Нарымская 46 пройдет встреча пресвитеров и пасторов Днепропетровской области.

— 29 ноября в 11.30 в общинах ВДК пройдет день телеканала «Надія» с прямой трансляцией.


— 8 ноября община ХАРЬКОВ-5 утреннее служение проведет на ул. Артиллерийская 30. На ул. Красина 3 в этот день служения не будет.


— Начиная с 1 ноября каждую субботу в 16.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Октябрьской революции 58а проходит программа здоровья. Посетители смогут бесплатно пройти курс массажа, измерения уровня сахара, давления, процента жира в организме, осмотр позвоночника у специалиста, получить консультации врачей.

Пастор Руслан Валеев


— 1 ноября в 16.00 в КРИВОМ РОГЕ на ул. Квартальная 2 состоится молодежная встреча Кривбасса под названием «Где мои деньги?»

— 15 ноября в 16.00 в КРИВОМ РОГЕ на ул. Отто Брозовского 44 состоится фестиваль молодежного творчества Криворожского региона.

— 16 ноября в 11.00 в КРИВОМ РОГЕ на ул. Отто Брозовского 44 состоится встреча предпринимателей Криворожского региона.

— 29 ноября в 16.00 в КРИВОМ РОГЕ на ул. Отто Брозовского 44 пройдет конференционный фестиваль творчества молодёжи «Христос – надежда мира».


— 1 ноября в 16.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Артиллерийская 30 состоится очередная встреча семейного клуба. Тема встречи «Давай поговорим» посвящена искусству общения в семье.

Ирина Исакова