Практическое христианство в режиме реального времени

Приобретение книги Максима Балаклицкого «После эйфории» — можно сказать, сиюминутный порыв типа «что-то новенькое, надо почитать». Слышала его проповеди, значит должно быть стояще. Не знай я автора, книгой бы вряд ли заинтересовалась.

Принесла домой, открыла-закрыла. Она благополучно пролежала на полке несколько недель. Как-то раз моя подруга, она работает на телеканале «Надiя», рассказала, что брала интервью у Максима и получила в подарок эту книгу. И что было бы неплохо, если бы кто-то из читателей прокомментировал, о чём она. Я согласилась, и дело осталось за малым: прочитать какие-то четыре сотни страниц.

Это советы для разных жизненных ситуаций, переплетающиеся с глубокими духовными размышлениями в русле практического христианства. Прочитайте статью «Праведность по вере: Уроки Авраама». А лучше выучите наизусть и пользуйтесь в повседневной жизни.

Книга будет полезна ищущему Бога человеку. Даются ответы на волнующие (особенно молодежь) вопросы, и всё основывается на Священном Писании. Бери и читай.

Понравился стиль — «в режиме реального времени». Он подойдёт для разных возрастов, верующих и неверующих. Просто и понятно, без пространных описаний.

Чего не хватает книге? Продолжения.

Желаю автору и далее трудиться для Христа и людей с таким же усердием, дорожа временем.

«Да приложит вам Господь более и более, вам и детям вашим» (Пс.113:22).

Ольга Попко

Больше о книге здесь