Это моя любимая церковь

Месяца два назад Владимир Семченко, баптист со стажем, впервые переступил порог молитвенного дома церкви христиан Адвентистов седьмого дня. Первое, что он увидел, войдя в зал для собраний – каменные скрижали с выбитыми на них десятью заповедями, которые стояли на постаменте за кафедрой проповедника. Сердце его возликовало: «Здесь соблюдают все десять заповедей. Это моя любимая церковь!»

Уже несколько лет Владимир, читая Библию, размышлял о субботнем дне, о том, что нигде в Библии он не нашел информации о том, что Христос отменил этот день покоя. Разговоры с братьями на эту тему натыкались на недоумение с их стороны. Когда он стал говорить, что соблюдать надо все десять заповедей, а не девять, от него стали просто отворачиваться. Но Владимир твердо решил жить так, как Бог ему открыл, соблюдая субботу как день покоя, день Господень.

В то время у него сильно болели ноги, были проблемы с сердцем. Но с тех пор, как Владимир стал соблюдать субботу, боль в ногах стала меньше, потом и совсем прошла, сердце больше не болело. Он радовался. Свидетельствовал в церкви о своем исцелении и призывал тщательно исследовать Слово Божье, чтобы убедиться, что суббота – святой день Господень, который Бог повелел свято соблюдать. Но его свидетельства не приняли. Тогда Владимир решил, что все равно будет соблюдать субботу.

Так прошло три года. Не хватало братского общения, не с кем было поговорить о вопросах, которые его волновали. Однажды брат Владимир встретил сестру Ирину Сычеву из своей церкви, которую давно не видел. Спросил, почему она не приходит в церковь. Она ответила, что уже давно ушла из баптистской церкви, и посещает церковь Адвентистов седьмого дня, потому что там соблюдают субботу по заповеди. И даже стала членом церкви — 29 марта Ирина приняла крещение. Он обрадовался и говорит ей, что тоже соблюдает субботу уже три года и не знает, как быть дальше. Ирина пригласила его на субботнее богослужение в адвентистскую церковь. Он пошел и увидел те скрижали.

Увидев нового человека в собрании, я пригласила его в свой класс субботней школы. Он впитывал в себя все, как губка. После урока разговорились. Он так радовался, что в этой церкви есть субботняя школа, где изучается Слово Божье и теперь ему будет с кем поговорить о Слове. Через две недели брат Владимир обратился к пастору с просьбой принять его в члены церкви.

И вот 4 января брата Владимира Семченко торжественно приняли в члены церкви Адвентистов седьмого дня через рукообщение. Брат тут же включился в служение – он поет в хоре. Радуется и благодарит Бога за то, что Он открыл ему истину в Своем слове и привел его в церковь, которая соблюдает все заповеди Божьи. Даже фотографироваться он пожелал только на фоне скрижалей.

Елена Володченкова