Вопрос пастору: Моей дочери 12 лет. Может ли она из-за кафедры открывать служение?

07-11-2013,

вопрос Сергей спрашивает: Моей дочери 12 лет. Она член церкви. Может ли она участвовать как ведущий при открытии и завершении служения?

 

Дорогой брат Сергей,

Священники в библейские времена начинали служение в 30 лет. Думаю, Бог это предусмотрел неспроста. Физически человек формируется к 25 годам, психологически к 30 годам, духовно — всю жизнь (исследования психологов).На основании этого, нет необходимости привлекать к серьезному служению за кафедрой (открывать служение и есть эта функция) ребенка в столь раннем возрасте. В несформированном еще сознании это может возбудить недобрые тенденции: гордость, превознесение, груз чувства ответственности и т.д.

Все это может негативно отразиться на юной душе. В церкви есть множество возможностей служить другими методами, например: сбор приношений, пение, следопытское служение, служение каникулярных школ.

Да благословит вас Господь и даст мудрости!

 

С уважением,
пастор Сергей Молчанов


Рубрика: Вопрос служителю

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"