Новости и анонсы: январь 2014 года

— Адвентисты Новомосковска ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области открыли пункт обогрева для бездомных. В прошлую зиму в Новомосковске в лютые морозы городские власти устанавливали палатки – пункты обогрева для лиц без определённого места жительства. Одна из них была расположена в парке Сучкова. Помогали в обеспечении её жизнедеятельности и члены местной общины христиан адвентистов седьмого дня. Они кололи дрова, приносили продукты и тёплую одежду. В этом году, когда температура опустилась ниже 12 градусов со знаком минус, по указанию местных властей по городу в местах массового пребывания людей снова были установлены палатки – пункты обогрева. Как и в прошлом году, к этому доброму делу присоединилась местная адвентистская община. В этот раз члены церкви радушно открыли нуждающимся двери своего дома молитвы по адресу ул. Советская, 169.

Рассказывает секретарь общины Александр Кулик: «Открыли этот пункт 26 января, он будет действовать, пока стоит такая морозная погода.

В первый день пришли два человека, а на второй день – и так всю неделю – трое. Завтрак для них был в 9:00, а ужин в 16:00. В рационе их питания были суп, каша, макароны и салаты. Им предоставили возможность помыться и переодеться в чистую и тёплую одежду из нашего церковного фонда «Тавифа».

Многие братья и сёстры приняли участие: кто-то лично встречал пришедших, кто-то продукты принёс, кто-то готовил еду, кто-то тёплую одежду принёс. Особая благодарность за активное участие семье Кузьмы, семье Кирюхиных, а также Наталье Степановой, Елене Локоть, Ольге Костогрыз и многим другим (трудно перечислить всех).

Дежурные рассказывают нашим «клиентам» о Христе. А я в одном из приходящих узнал своего земляка Николая, которого давно не видел. А ещё был Виктор, он некоторое время жил в центре «Ковчег» в поселке Обуховка и Александр, который жил немного в селе Знаменовка, в доме, где жили освободившиеся из тюрьмы. У каждого из них судьба не простая, с криминальным прошлым. Но я надеюсь, что Господь силён их спасти. В эту субботу они тоже пришли на завтрак и остались на субботнюю школу и проповедь.

Каждый из нас может оказаться в стеснённых обстоятельствах, и дай Бог, чтобы и нас в тот момент поддержали, накормили, обогрели и дали надежду!»

Беседовал Максим Орёл


— 25 января в КРИВОРОЖСКОМ духовном центре прошла ночь бдения.

Центральной темой мероприятия было единство.

Программа состояла из трёх частей. Первая – единство Церкви. «Мы все такие разные, что же нас может объединить?» – спрашивал пресвитер Федор Федоровский.

Слушатели, которых было около полусотни, пришли к выводу, что народ Божий объединяет не идея, не доктрины, а Личность – Иисус Христос. Всем и каждому лично сегодня нужен Христос. Нет общего, корпоративного спасения. Это решение подкрепили пением псалма.

Вторую часть программы посвятили единству в молитве.

Каждый мог сказать, за что он благодарен небесному Отцу.

Также присутствующие, поделившись на группы, молились за свои семьи, друзей, знакомых и о политической ситуации в стране. Особо запомнилось, когда весь зал, взявшись за руки, произнес молитву «Отче наш».

Завершающая часть направили на изучение единства в семье. Рассмотрели исторические примеры трёх поколений: при жизни и после смерти Иисуса Навина и во время Давида и то, какое влияние на них оказывало Слово Божье.

Также присутствующие разобрали ежедневную главу Библии. Ночь бдения завершилась в шесть утра.

Артем Полонка


— 26 января в стенах КРИВОРОЖСКОГО автотехникума адвентистская молодёжь под эгидой клуба FreeДом провела первый и верю, не последний в этом году волейбольный матч. Несмотря на холодную погоду, в спортзале было очень тепло и весело. Из 14 человек создали 2 команды.

Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения на всю следующую неделю.

Приглашаем всех желающих каждое воскресенье на 13.45. Подробнее на странице мероприятия — http://vk.com/freedom_volleyball

Артем Полонка


— 26 января в 14.00 в КРИВОРОЖСКОМ автотехникуме встречается волейбольный клуб FreeДом. Вход 15 грн.

Вадим Ефименко


— 14 января в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ городской молодежный совет избрал нового городского молодежного руководителя на 2014год. Им стала Анна Ржевская. Так были избраны секретарь молодежного совета Юлия Наталич, казначей городского молодежного совета Вячеслав Шелкунов, в отдел информации при городском молодежном совете Андрея Цыбакова.


Андрей Цыбаков


— 26 января в 12.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 соберется Клуб духовной поэзии «Берег надежды».

Алла Пенкина


— 12 января года тридцать детей Павлограда ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области посетили представление в стенах первой общины. Праздник Рождества послужил прекрасной возможностью рассказать о рождении Спасителя. Участники детской программы стали свидетелями событий путешествия волхвов в Вифлеем, узнали историю рождения Христа и сделали на память чудесных ангелочков.

На протяжении всего представления добрые ангелы играли с детьми, складывали пазл с текстом из Библии и помогали делать поделку. Особенно интересною для детей стала возможность прогнать злого Ирода и его войско снежками.

Программа понравилась приглашённым детям и их родителям, к которым со словами напутствия обратился пастор Александр Пелах.

В конце программы все имели возможность помолиться за детей, а маленькие зрители получили сладкие подарки.

Татьяна Кривенко


— Тема встречи ХАРЬКОВСКОГО семейного клуба 19 января в 16.00 на ул. Якутская 47\11 — «Погода в доме». Программу ведет Ирина Исакова. Убедительно просим о своем посещении заранее сообщить по телефону 093 390 76 96.

Людмила Микитюк


— В с.Гудовка Липецкой области, РОССИЯ адвентисты ведут строительство пансионата пожилых и престарелых «Пристань милосердия и надежды». Детали на сайте http://sostrd.ru.


— Приглашаем в магазин продуктов здорового питания «ECO Foods — Здоровые продукты» по адресу: ХАРЬКОВ, Алексеевский рынок, площадка «Овощи и фрукты». Режим работы: 9.00-16.00, выходной суббота. Телефоны: 097 301 57 99, 097 301 58 74, 063 530 71 61.

Дмитрий Круглов


— 12 января в 14.00 в КРИВОРОЖСКОМ духовном центре по ул. Отто Брозовского, 44а пройдет концерт классической и духовной музыки с участием оперной певицы Соны Манукян, обладательницы золотой медали конкурса «XXI столетие» в Армении за исполнение авторской песни «Иисус». Вход свободный.

 

Вадим Ефименко


— 5-7 января под Новомосковском ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области состоялась Полевая школа по книге Притчей.




— 4 января в четвертой ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ общине Виталий Бражников (Беллвью, США) и Антонина Дубровская (Днепропетровск) объявили помолвку.






Андрей Цыбаков


— 31 грудня у КРИВОМУ РОЗІ молодіжний клуб «FreeДом» провів «FreeДом New Year Show». Захід був присвячений роздумам над тим, що приніс минулий рік, планам і цілям року наступного.

Пастори Петро Попелішко та Олег Василенко закликали молодь не тонути у сірих буднях, а розфарбувати їх присутністю Бога. Пастор Попелішко пообіцяв, що двоє осіб, які до кінця лютого вивчать напам’ять послання Якова, отримають від нього подарунок.

Тим, що були минулорічній вечірці, роздали листки з їхніми планами на 2013 рік, і вони могли подивитись, чи здійснилось те, що вони планували зробити. Усім були роздані чисті аркуші, де кожен мав можливість записати свої цілі на 2014 рік. У кінці записи зібрали, щоб зберегти до наступного нового року.

Також молодіжний клуб «FreeДом» поділився планами на майбутнє та заохотив молодь брати активну участь у цих заходах.

Новий рік молодь вийшла зустрічати до центральної ялинки поруч з криворізьким міськвиконкомом. На вулиці молодь грала в гру «Струмок», до якої приєдналися перехожі.

Потім молодь повернулась до церкви де далі продовжила цікаві ігри. Замість запланованої 6 години ранку захід закінчився о 7:30.

Вадим Єфіменко


— Детей 4-12 лет приглашаем 7 января в 9:00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Дрогобычская, 8 на рождественский праздник. В программе рождественский спектакль, сладкие угощенья, подарки, а также много новых друзей! С собой иметь хорошее настроение! Вход свободный. Запись по тел. 063 409 56 82.


— 5 января, ХАРЬКОВ. Алена Дударь рассказывает о медико-миссионерском служении в Восточно-Днепровской конференции: «В течение года проходит обучение в медико-миссионерской школе на заочном отделении в двух городах. С февраля 2012 года обучаются 50-60 студентов в Харькове и около 70-ти в Днепропетровске (туда же приезжают из Кривого Рога и Запорожья). Часть этих студентов начала служение в общинах: они продвигают темы, о которых мы говорим на занятиях, и воплощают полученные знания в своей жизни. Некоторые студенты открыли магазины здорового питания при своих общинах. 24 студента прошли курс практического массажа».


— 11 января в 17.00 в ЗАПОРОЖЬЕ на ул.Артема 1 будет проходить рождественский концерт.

Юлия Панина


— 5-8 января в КРИВОМ РОГЕ по адресу ул.Квартальная 2 (м-н Заречный) состоится детский христианский лагерь «Дружболандия». В программе игры, викторины, подарки, конкурсы, спортивные игры, фильмы, мультфильмы, поделки, угощения. Начало 5 января в 9:00. Телефон для справок: 096 287 82 51.

Вадим Ефименко


— 25 января в 10.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Красина 3 пройдет встреча клуба духовной поэзии «Берег надежды».


— Александр Вечный (псевдоним одного из пасторов Восточно-Днепровской конференции) выпустил брошюру «Рождество» (ХАРЬКОВ: Свободная жизнь, 2013. — 47 с.). В публикации раскрыты история этого праздника, традиции отмечать этот праздник в разных странах мира и библейское учение об обстоятельствах и значении воплощения Бога Сына в человеческое естество. Приобрести брошюру по благотворительной цене можно у Геннадия Чурсина (тел. 093 390 79 61).





— Приглашаем в центр оздоровлении и отдыха «Гармония» под Новомосковском ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области. Программа оздоровления базируется на восьми принципах здорового образа жизни (вода, солнце, свежий воздух, питание, физические упражнения, воздержание, душевный покой).

В сочетании с простыми методами лечения программа доказала свою эффективность в профилактике и лечении таких болезней, как:

Мы находимся в экологически чистом месте. Вы насладитесь свежим воздухом и тишиной.

Мы предлагаем:

Всё включено: проживание, питание, услуги врача и опытного персонала, лечебные процедуры.

Расписание заездов санатория «Гармония» на 2014 год:

20.01-30.01
10.03-20.03
24.03-3.04
14.04-24.04
1.05-11.05 (лагерь здоровья в г. Судак, АР Крым)
19.05-29.05
2.06-12.06
16.06-26.06
4.08-14.08
25.08-4.09

Телефоны: 099 077 08 70, 093 147 53 23.

Сайт: garmonia.name


— 5 января в 12-00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Мира 3 состоится новогодняя программа для детей и взрослых «Будем любить друг друга». В программе игры, конкурсы между детьми и взрослыми, призы, библейская викторина, а остальное – большой-большой секрет. С собой иметь хорошее настроение и что-нибудь вкусненькое к столу


— 26 января в 12.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 пройдет встреча клуба духовной поэзии «Берег надежды». Желающих участвовать просим подавать свои произведения Алле Пенкиной (тел. 097 026 77 04) или присылать на b@asd.in.ua


— Приглашаем пройти обучения в месячной медико-миссионерской школе (ММШ) в адвентистском санатории «Айдар» в ЛУГАНСКОЙ области. Здесь Вы откроете прекрасный мир служения ближним и сможете глубже понять Божий план спасения.

В программе курса предлагаются дисциплины, которые научат:

Вы познакомитесь с простыми средствами лечения и приобретете понимание Божьей программы исцеления.

После окончания ММШ выпускник может работать в следующих сферах:

Срок обучения: 2 января — 2 февраля 2014 года.

Телефоны: 050-32-85-663, 063-76-67-214, 097-50-23-637, 095-13-73-936, 093-51-37-305.

Луганская обл., с. Старый Айдар, ул. Песчаная, 1а.


— 2-6 января в УВК «Гармония» под Новомосковском ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области пройдет Полевая школа по книге Притчей «Божья мудрость и Великая борьба». Регистрационный взнос 290 грн. Начало 2 января в 15.00. Регистрация по телефону 063 813 72 66.

Андрей Цыбаков


— Ребятушки! начинается регистрация на ежегодный зимний лагерь «Территория небес»! 🙂

Как всегда, будет море эмоций, куча позитивных моментов и (чего правду таить) синяки после катания)) Хорошее настроение и новые впечатления гарантированы!)

Живём в живописном городке Яремче ИВАНО-ФРАКОВСКОЙ области, недалеко от Буковеля, катаемся как в Буковеле, так и в других красивенных местах!)

Длительность: 5-12 января.

Цена: 1350 грн (проживание+питание)

Дорога: 300 грн в обе стороны (выезжаем из Киева).

Предоплата: 500 грн.

Дополнительная информация: Максим Буга

— 0936770555

— vk.com/bumakc

bumakc@yandex.ru

Регистрация: до 1 декабря!

Группа лагеря вконтакте: https://vk.com/club3953887

Просьба разместить в соцсетях.

Евгений Горохов