Новости и анонсы: ноябрь 2013 года

— 30 ноября в четвертой и пятнадцатой общинах ДНЕПРОПЕТРОВСКА представили нового пастора Олега Назарова.








Андрей Цыбаков


— 23 ноября первую Никопольскую общину ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области посетила пасторская семья — Вадим и Татьяна Литвинюк.

Татьяна Литвинюк провела презентацию отдела этического воспитания. Рассказала об организации каникулярных школ и призвала открыть двери церкви для детей, чтобы создать альтернативу светскому мировоззрению.

Вадим Литвинюк проповедовал о том, что жить по Божьей воле — значит быть «белой вороной». По его словам, это не так уж страшно и даже престижно.

Елена Володченкова


— В общине Софиевки ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области детям прививают сладкие вкусы нравственности и морали, на которых основаны программы телеканала «Надія». Чтобы ассоциации у детей с позитивными программами были крепче, 23 ноября приготовили соответствующее угощение. Местный координатор канала Елизавета Ойович вместе с испеченными ею тортами, украшенными логотипом телеканала, привела и любимых героев детских телепрограмм, чтобы порадовать детей и подростков. Ребята обзавелись подружками «Надюшками», которых изготовили в детском классе своими руками из бумаги и понесли, как рекламу, по своим домам.

Взрослые же с наслаждением вкушали духовную пищу, которую раздавала команда телеканала по всему русскоязычному миру, подобно ученикам Иисуса при насыщении 5000 слушателей. Вести о добрых плодах служения «Надии» и масштабы охвата его влиянием тронули сердца народа Божьего. Подобные новости — лучший подарок для церкви, вдохновляющий к большей жертвенности и молитвам за телеканал и его посвященных служителей.

Пастор Юрий Федоров


— 24 ноября в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоялась вареничная вечеринка. Организатором вечеринки был молодежный пастор Александр Мещеряков.

Почистив очень быстро и весело картошку, ребята ее поставили варить. Пока картошка готовилась, ребята играли в игры, которые предложил Александр.

Затем приступили к лепке национального блюда Украины – вареников. Во время приготовления к ребятам присоединились Фредрик и Тэйлор — преподаватели Центра английского языка.

Вареников сделали столько, что наелись все и еще оставили в холодильнике для следующей трапезы англоязычных братьев.

Андрей Цыбаков


— 30 ноября в общине ХАРЬКОВ-5 на ул. Красина 3 состоится концерт музыкальной группы «Connect».






Наталья Обыденнова


— 30 ноября в 18.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Нарымская 46 состоится городская молодежная встреча.

Андрей Цыбаков


— 4-22 декабря в ХАРЬКОВЕ на ул. Артиллерийская 30 Юлия Филоненко проведет кулинарный класс. Состоится шесть занятий по два раза в неделю: по средам в 18.00 и по воскресеньям в 14.00.


— В первой Никопольской общине ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области 23 ноября отметили дату, которая редко кому выпадает в жизни. Одной из наших сестер, Олевановой Анастасии Васильевне, исполнилось 95 лет.

Каждую субботу в нашей общине, по обыкновению, поздравляют именинников, зачитывают им пожелание из Слова Божьего и вызывают на сцену для благословения. Когда Надежда Бесчетнова, которая поздравляет именинников, назвала Анастасию Васильевну и объявила, что она отмечает 95 год рождения, в зале стали аплодировать.

Анастасия Васильевна прожила долгую жизнь, прошла войну, вырастила детей, внуков, дождалась правнуков. В последнее время по состоянию здоровья не могла посещать собрания, но хотя плоть и немощна, зато дух бодр — в её доме постоянно собирается малая группа для изучения слова Божьего, и она всегда передавала сердечные приветы. Однажды, передавая привет, она сказала, что если Господь поможет, то на свое 95-летие она придет в церковь. Анастасия Васильевна сдержала свое слово, и мы были рады приветствовать ее лично.

Пресвитер церкви Сергей Кривой произнес благословение. Братья и сестры сердечно поздравили юбилярку, вручив ей цветы и подарок.

Елена Володченкова


— «Спасай взятых на смерть» — под таким лозунгом прошла программа миссионерского отдела в общине Мелитополя ЗАПОРОЖСКОЙ области 18 ноября. Новоизбранный руководитель миссионерского отдела Людмила Иванова в проповеди призвала нести Евангелие окружающим независимо от возраста и состояния здоровья. В завершении пастор Александр Суров благословил присутствующих на это служение.


Валерий Васильев


— 22-24 ноября в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 состоится молодежный форум. Начало 22 ноября в 16.00. Специальный гость — Геннадий Касап, директор молодежного отдела Евро-Азиатского дивизиона.









— 23 ноября в рамках ХАРЬКОВСКОГО молодежного форума «Безлимит» состоялось ток-шоу с Геннадием Касапом, руководителем молодежного отдела ЕАД. Запись ответов здесь.


— 23 ноября гостем общины ХАРЬКОВ-5 будет ветеран церкви, пастор Вениамин Кучерявенко. В «прямом эфире» он будет отвечать на вопросы зала.

Алексей Опарин


— 9 сентября в общине города Мелитополя ЗАПОРОЖСКОЙ области состоялось праздничное служение, посвященное 160-летию субботней школы Адвентистской церкви.

На торжестве вспоминали о служении субботней школы при жизни Эллен Уайт. Мелитопольские ветераны адвентизма рассказывали, как адвентисты проводили библейские уроки во время и вскоре после Второй мировой войны.

Почетными грамотами наградили юбиляров субботней школы. За выученный памятный стих урока раздавали памятные подарки.

На служении было много гостей из различных уголков Украины и не только. Гости из Болгарии исполнили песню на своем родном языке.

В конце служения пастор Александр Суров произнес молитву-благословение за учителей субботней школы.

Валерий Васильев


— 2 ноября в ЗАПОРОЖЬЕ состоялся областной фестиваль творчества. Были и гости из Днепропетровского и Криворожского района.

Ведущим Арсений Овсяников живо и весело общался как со зрителями, так и с участниками. Большинство номеров подготовили братья. Они играли на музыкальных инструментах, скрипке, балалайке, гитаре, флейте. Так же пели сольно и ансамблями. Показывали свои работы, картины и фотографии. Своим пением всех поразил Владислав Шедлевич из Мелитополя, он спел сольно «Nella fantasia» на итальянском.

Андрей Цыбаков


— 9 ноября в ХАРЬКОВЕ отметили 160-летие (1853-2013) субботней школы Адвентистской церкви на постсоветском пространстве. Гостей встречали игрой духового оркестра, рассказали о тернистой истории субботней школы в Российской империи, СССР и СНГ и связанных с этой историей опытах веры, показали выставку адвентистских изданий до 1990 года.






— 16 ноября в 16.00 в ХАРЬКОВЕ состоится фестиваль молодёжного творчества Восточно-Днепровской конференции «Фрагменты Творца».








Наталья Обыденнова


— 2 ноября в ЗАПОРОЖЬЕ состоялось крещение после евангельской программы Сергея Молчанова. Крестилось три брата и три сестры.



Андрей Цыбаков


— Заокской духовной академии (РОССИЯ) исполняется 25 лет. Телетрансляцию юбилея ЗДА смотрите в пятницу 1 ноября в 19.00, в субботу 2 ноября в 10.00 и в 17.00 по московскому времени по http://zaokskychurch.ru/video

Виктория Брэеску


— 4 ноября в Каменке-Днепровской ЗАПОРОЖСКОЙ области на ул. Усачева 88 открывается Центр английского языка.

Наши преимущества:

Самые низкие цены: 20 грн./час. Учебные материалы: 70–120 грн;

Англоязычные (носитель языка из Америки) и русскоязычные преподаватели;

Современная американская методика;

Развитие разговорных и слуховых навыков;

Полный курс грамматики (от начального до высшего уровня);

Семестровая система обучения (семестр – семь недель);

Занятия два раза в неделю по два часа (индивидуально, парно и в группах);

Специальная программа для детей с десяти лет;

FREE для тех, кто стремится поддерживать свой уровень;

Каждую пятницу 18.00 в течение учебного семестра бесплатный разговорный клуб Friday night с носителем языка;

Опыт работы в Украине с 1994 года.

Сайт: www.usenglish.dp.ua. Телефоны 050-617-43-64, 067-279-11-21, 093-742-02-91.

Начало занятий 4 ноября. Тестирование и регистрация 27-30 октября (16.00 – 20.00).


— 2 ноября в 17.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 в молодежном кафе «Connect» отметят День мужчин.


— 22-24 ноября в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 состоится молодежный форум. Начало 22 ноября в 16.00. Специальный гость — Геннадий Касап, директор молодежного отдела Евро-Азиатского дивизиона.


— 10 ноября в 18-00 планируется встреча в кафе «Рыба Андрей» (ДНЕПРОПЕТРОВСК) и съемка передачи «Всадники Апокалипсиса». Это пилотный проект. При большом интересе он будет развиваться. Пока он существует исключительно на частные благотворительные средства, что дает возможность независимого мнения. Первая встреча будет посвящена вопросам, которые наберут больше голосов в анкете. Встреча проводится в виде диалога, который буду вести я и человек которого я считаю экспертом в этой теме, знаток древних языков — пастор Денис Медведев. На встрече будет возможность задавать вопросы. Надеемся, будет и живая музыка. ОЧЕНЬ ПРОШУ: 1 — поучаствовать в анкете, 2 — заранее сообщить о желании присутствовать. Встреча бесплатная, интерес есть, но количество мест ограничено (около пятидесяти).

Пастор Александр Мещеряков


— 17 ноября в 17.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 в молодежном кафе «Connect» отметят Международный день студента.








Сергей Ткаченко


— Детский фестиваль в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 состоится 3 ноября в 10.00.
Наталья Обыденнова