В Днепродзержинске бездомным дарят свет надежды

04-06-2013,

1 ноября 2012 года в коммунальном учреждении социальной защиты «Центр комплексного обслуживания бездомных лиц» Днепродзержинского городского совета началась благотворительная программа «Свет надежды».

За семь месяцев:

1) Члены третьей и четвертой общин собрали христианскую литературу для создания библиотеки в Центре.

2) За средства этих общин установили спутниковую антенну для просмотра телеканала «Надія».

3) Провели 33 евангельские встречи (ответственный Сергей Калиновский, община № 2).

4) Пациентам Центра подарили шесть библий, тринадцать книг Елены Уайт «Великая борьба» и восемь — «Путь ко Христу». Ежемесячно им передают газету «Вечное сокровище».

5) Разучили несколько христианских псалмов (ответственный Евгений Баранов).

6) Во время евангельских встреч провели две викторины на знание Библии (ответственный Даниил Калиновский).

7) Людей, в разное время находившихся в лечебных учреждениях Днепродзержинска Днепропетровской области, посещали Любовь Матак, Нина Анисова, Станислава Буряк, Ольга Евченко, Александра Базимвич.

8) Трое бездомных инвалидов первой группы (без ног) находятся в четвертой больнице, где им свидетельствует о Боге Валентина Чиоруллина.

9) Екатерина Куприенчук и Мария Потураева из третьей общины пожертвовали 127 грн. На эти деньги были куплены медикаменты для бездомных и очки для чтения инвалиду первой группы Леониду Зикрачу.

10) Благодаря устной просьбе координатора программы «Свет надежды» Натальи Никулиной и письменного ходатайства КУ «УКО Блиц» Заводской районный совет в г. Днепродзержинске выделил жильё для Валентины Буденцовой.

11) Силами четырех общин города передали Центру одежду, стулья и два шкафа, продукты питания.

12) Аветик Дарбинян и Алексей Карьев три недели свидетельствуют о Христе бездомной молодежи. Уже трое бездомных идет на контакт.

Благодарим пасторов Сергея Пичугина, Даниила Буза и Дениса Антонова, семьи Олега Лужского, Сергея Калиновского и Татьяны Млынарь, а также Евгения Баранова и Дарью Семенюк за поддержку и участие в программе.

Наталья Никулина

 

От наших спонсоров:
Компания "Шкафф-мастер" на Юге России предлагает широкий услуг по изготовлению офисной мебели, как стандартной, так и под заказ. Это шкафы для документов, офисные столы, стеллажи, наборы мебели для кабинетов, стойки администратора (ресепшн). Монтаж и сборка мебели бесплатная.

Рубрика: Образ жизни, Социальное служение, Церковь и общество

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"