Он хранит твою голову от кирпича в 4,5 кг

Харьковчанка Надежда Ракитянская рассказывает о схватке с молодым алкоголиком, когда он пытался ее оглушить ударом по голове, чтобы украсть телефон.

Частный сектор. Улица была пустынная. Полдесятого утра, и большинство людей ушло на работу либо сидело дома. Я купила оконные штапики и, идя по улице от магазина, говорила по телефону. Когда до дома оставалось метров тридцать, я с телефоном в руке оглянулась назад и увидела мужчину, поднимавшего большой камень. Удивилась, но продолжила путь. Когда оставалось совсем немного до дома, и я начала поворачивать ближе к забору, я оглянулась, и увидела перед собой этого человека, который уже занес надо мной кирпич.

Позже я узна?ю, что вес этого кирпича — четыре с половиной килограмма. Не знаю, как он меня не убил. Только Бог мог спасти меня. Я не только не потеряла сознание, но вступила в схватку с нападавшим. Он пытался вырвать у меня телефон. Не знаю, откуда у меня силы взялись оказывать ему сопротивление. Ему на вид лет 28-32, а мне в два раза больше. Я ударила ниже пояса.

Так как в строительном магазине я купила штапики, которые, мне казалось, были не нужны, а сейчас я понимаю, что это было Божье провидение, я ими отмахивалась, и он видно боялся, чтобы я ему глаза не выколола.

Убегая от него, я обратила внимание, что он за мной не гонится. Он убежал в другую сторону. Он был пьян, а так, я думаю, он бы меня победил. А перед этим он побил еще одну женщину. Ей повезло меньше: она лежала в больнице с увечьями. Благодаря Богу я меньше пострадала. У меня даже голова не болела. Хотя наложили пять швов.

На следующий день я обследовалась у хирурга, приняла вакцинацию против столбняка, побывала на приеме у следователя в районном отделении милиции и уехала отдыхать в Европу.

Надежда Ракитянская