В подростковом лагере тренировали дружбу: валили деревья, «качались» на тренажерах и выпускали газету

 В г. Первомайский Харьковской области 29-31 марта проходил следопытский зимний лагерь «ДТП» (друг тебе поможет). В пятницу все вместе убирали территорию возле центральной больницы, а старшие ребята помогали одной женщине убрать ненужные деревья в саду. После всего этого ребятам администрация местной школы разрешила посетить спортзал, в котором они могли играть и пользоваться тренажерами.

В субботу каждый следопыт брал участие в проведении богослужения: кто-то пел, кто-то молился, другой открывал первую и вторую часть, проводил детскую историю, а кто-то руководил всем этим. Каждый подросток смог открыться и полностью посвятить себя этому делу.

В один из прекрасных лагерных дней следопытам предложили заняться журналистским творчеством. Ребят поделили на две команды и дали задание, что бы каждая команда узнавала у руководителей лагеря те вопросы, которые их  интересуют о дружбе. Каждая команда узнавала нужную информацию, добывала дополнительные материалы, относящиеся к этой теме рекламировала свою статью и газету. Когда следопыты закончили, на вечернем собрание попросили пастора этой церкви объявить победителей. Пастор Николай Шевченко, просмотрев работы всех двух команд, пришел к выводу, что обе команды — достойные противники, что каждая из них особенная, и если совместить силы обеих, то получится замечательная журналистская группа.

В последний вечер, разделившись по группам, обсуждали тему дружбы между парнями и девушками. После активной дискуссии ребята вместе посмотрели фильм.

На следующее утро было закрытие лагеря. Каждый подросток говорил, что ему понравилось на этой смене, а что бы он хотел изменить, с кем познакомился или кого смог узнать лучше. Все давали восторженные отзывы, замечая, что не хватало только подушек и что всё слишком быстро закончилось. В конце следопытам подарили ручки с логотипом лагеря. Никому не хотелось уезжать из лагеря, потому что все еще крепче сдружились.

Анна Вашечкина

 

От наших спонсоров:
Для желающих отдохнуть на природе и поправить здоровье туристическая компания "Баттерфляй" предлагает широкий выбор санаториев. 
Здесь вы найдете санатории Ессентуков с 1-местными люксами. Кавказские Минеральные Воды ждут вас!