Адвентистов стало на двенадцать больше

6 апреля в Днепропетровске состоялось крещение после евангельской кампании Виктора Бегаса. Также крестились несколько человек из других общин города.

Собрался полный зал желающих увидеть, как будут рождаться новые христиане. В начале к собравшимся обратился президент Восточно-Днепровской конференции Сергей Молчанов, а также пасторы Давид Трембач, Евгений Ващинин и Виктор Бегас. Все они обращались со словом к собравшимся, а также к тем, кто решил родиться свыше. После того как Вадим Литвинюк вместе с кандидатами прочитал свидетельство веры, кандидаты пошли переодеваться.

В это время община исполнила несколько псалмов.

Перед церковью выстроилась небольшая группа желающих стать частью церкви. Среди них был человек, который не может сам ходить. Он ездит в коляске. После травмы он не может ходить, но уже может вставать. Евгений Ващинин помог ему подняться на ноги.

Зайти в воду ему помогли служители. Окунали его пасторы Вадим Литвинюк и Алексей Исаков, им помогал Виктор Бегас.

Дальше крещение продолжал Алексей Исаков (президент Восточной конференции). Он крестил ещё трёх братьев и восьмерых сестёр. Слова Благословения произносил Евгений Ващинин. Когда проходило крещение, начался сильный дождь, хотя перед этим светило яркое солнце.

Когда крещёные пошли переодеваться, на небе появилась яркая радуга во время дождя. Радуга была двойной и очень заметной, она попала даже в городские выпуски новостей.

Как бывает у пастора Виктора Бегаса, после его евангельских кампаний крестятся семьи. Крестилась бабушка и её внук (дочка уже член церкви). Пожилая женщина, когда принимала крещение, внучка с радостью узнала об этом во время крещения. Среди крещёных была тёща Алексея Исакова, президента Восточной конференции. Зять крестил тёщу. После крещения внук Никита поздравил бабушку песней, а Алексей подарил букет роз.

Всего крестилось двенадцать человек, Из них девять — в результате евангельской кампании Виктора Бегаса. Крещение сопровождал пением хор «Глория».

Андрей Цыбаков