Приглашаем в санаторий «Гармония»

26-03-2013,

Константин Сыч десять лет жил одной мечтой. Он любит свой родной город Днепропетровск, и как всякий, кто искренне верен Богу, желал свидетельствовать о Нем  жителям города. Видя, что успех Евангельских программ с каждым годом становиться все меньше, он стал думать о другом методе евангелизации – служении людям через санатории. Сам однажды побывав в подобном санатории и увидев, какой колоссальный успех имеет медико-миссионерское служение, он загорелся  мечтой. Так родилась идея приобрести загородную территорию для реализации проекта.

Место искали долго. Оно должно соответствовать критериям указанным Е.Уайт и  удовлетворять потребности  людей. И действительно Бог указал это место. Территория с четырьмя корпусами в прошлом использовалась для проведения детских лагерей труда и отдыха.

Началось тяжелое, но интересное время. Молились много. До настоящего времени ни один спонсор из-за рубежа не ответил. Но даже когда в бюджете не было ни копейки, рассказывали очевидцы, Бог находил другие пути, что бы изливать Свои благословения.

Во многом помогла Новомосковская община. Приезжали добровольцы из Днепропетровска, Павлограда. Помогали средствами и личным трудом. Большой  вклад в дело, проявив личное участие и финансовую поддержку, внесла Инна Кампен – ныне руководитель отдела образования Восточно-Днепровской конференции.

За последний год сделано много работы – почти завершена реконструкция каждой жилой комнаты. Уже готов зал для проведения богослужений, столовая, душевые комнаты.

Территория комплекса находиться на окраине Новомосковска в чудесной экологической нише: рядом лес, река. Здесь церковь организовывает самые разные мероприятия: полевые, медико-миссионерские школы,  было проведено несколько санаторных заездов.  Братья и сестры и даже неверующие люди, приехавшие на санаторный заезд,  имеют самые положительные отзывы. Всегда приятно находиться в обществе, где царит теплое отношение, внимание и вежливость.

Конечно для того, чтобы учебно-оздоровительный комплекс функционировал, нужно еще много средств и работы, ведь проект очень большой. Те, кто стоит у истоков, и те, кто позже подключился к этой широкомасштабной работе, верят, что проект будет благословением не только для Восточно-Днепровской Конференции, но и для всей Украины.

С 16 сентября по 14 октября 2012 года здесь проходила месячная медико-миссионерская школа. Своими  отзывами поделились учащиеся.

Лидия,  Днепропетровская обл.:

Я впервые на такой школе, но такое ощущение, будто всех собравшихся здесь знаю давно. Атмосфера здесь чудесная. Скажу о себе: я болею. На этой школе очень многое узнала о своей болезни.  Ведь нам об этом никогда не рассказывали, а здесь на простом доступном языке сумели все объяснить. Мне хочется с другими делиться своими знаниями и открытиями.

Валерий, Кировоградская область:

Сначала я не понимал, почему здесь нахожусь, как будто все было не для меня. И только на второй неделе учебы мое сознание перевернулось на 90 градусов. Я понял, что мы идем к людям с теорией истины, а  им нужна практика. Им нужно решение эмоциональных и физических нужд. Бог дает нам такие инструменты через медико-миссионерское служение.

Лариса, г.Днепропетровск:

Мне понравилось то, что и студенты и преподаватели находились все время вместе. Мы имели возможность видеть преподавателей не только на уроках в теории, но и в практической жизни. У нас было доверие, никто не ставил себя выше других.

Раньше я думала, что массаж – это не мое. А теперь понимаю, а почему бы и нет? Я очень хочу работать с молодежью. Не знаю, как Бог распорядиться моей жизнью, но я хочу служить Ему.

Ирина, Кривой Рог:

У меня были определенные проблемы со здоровьем. Из-за этого я долго сомневалась,  ехать ли на школу. Но сам Бог посодействовал тому, чтобы мне быть здесь. Я чаще бываю на свежем воздухе, делаю физические упражнения,  наслаждаюсь вкусной здоровой пищей. И это все помогает  чувствовать себя на много лучше. Мне понравилось, как меня здесь встретили. Понравились сами уроки на духовную тематику и массажи. Здесь я еще больше полюбила нашего самого лучшего Врача и Целителя —  Христа.

Юрий, Днепропетровск:

У меня очень напряженный ритм жизни, и приехав сюда, я хотел отдохнуть от суеты, работы.   Я осознавал, что тема о здоровье важная, и где-то в глубине души хотел больше ее понимать. Теперь я уверен, что медико-миссионерское служение будет огромной помощью в моем благовестии людям. Я впервые попал в такую атмосферу любви среди коллектива. Я успокоился в Боге и понял, что мы должны на 100% посвятить себя Богу в служении.

Пожертвования на развитие миссионерского учебно-оздоровительного комплекса: карта Приватбанкт 5577212600015021, тел.: 093 390-76-92, E-mail: polevaia7@mail.ru

Татьяна Гнатюк

 

От наших спонсоров:
На сайте iBooked.ru бронировать отель быстро и удобно. Собираетесь в Казахстан? Отель Дипломат Астана к вашим услугам! Этот отель расположен  в деловом центре Астаны, имеет достаточно высокий класс обслуживания и доступные цены. 

Рубрика: Здоровье, Образ жизни, Церковь и общество

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"