Вопрос пастору: Последнее отступление в церкви АСД. В чем и когда это выразится?

28-02-2013,

вопросАлександр спрашивает: Омега-отсупление в церкви АСД.

В чем это выразится?

Когда это может произойти?

Возможно оно уже идет?

 

Дорогой брат Александр,

Думаю, что наилучший ответ на этот вопрос дан Иисусом в притче о 10 девах. В последнее время в церкви будет разделение на тех, кто исполнен Духом и тех, кто даже не понимают, что это такое.

Чтобы пережить бедственное время Иакова, необходимо исполнение Духом, т.к. во время язв, когда Иисус прекратит ходатайство в небесном святилище, нельзя будет грешить. Любой грех, сделанный в это время, вычеркнет человека из книги жизни, т.к. ходатайства в небесном храме уже не будет.

Спасенные в это время будут настолько связаны со Христом верою, что грех не сможет пробиться в их сердца.

Пять неразумных дев, когда поймут это, захотят обилия масла — исполнения Святым Духом, но будет уже поздно.

У некоторых рождается притупленное чувство греха. Именно это чувство лишает человека серьезной нужды в Духе Святом, серьезного поиска Лица Господа. Именно это чувство приводит к лаодикийскому состоянию, когда человек развивает в себе чувство удовлетворенности своим характером, своей духовностью. Отступление для такового во время кризиса естественно, т.к. привыкнув надеяться только на себя, не воспитав в себе навыки серьезного общения с Богом и упования на Его силу, он станет легкой добычей дьявола.

С уважением,
пастор Сергей Молчанов


Рубрика: Библейские исследования, Вопрос служителю

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"