Вопрос пастору: Началось ли излитие чаш гнева Божия, упомянутых в 16-й главе Откровения?

Андрей спрашивает: Здравствуйте. В последнее время вода в морях реках и озерах местами по всему миру окрасилась в цвет крови. об этом упоминается в библии: «и вылил третий ангел чашу свою в реки и источники вод и они превратились в кровь.» (Откр.16:4). А так же 16 апреля 2010 года на США упал какой-то огромный огненный шар как Солнце и в то же время стал извергаться вулкан в Исландии, который закрыл пеплом огромную часть неба. Об этом написано в библии: «И увидел я звезду падшую с неба и звезде дан был ключ от расщелины бездны и поднялся из расселины дым как дым из большой печи.» (Откр. 9:1)

У меня вопрос — если действительно третья чаша уже вылита, то сколько времени осталось до воцарения Бога? Ведь пятый ангел вострубил 16 апреля 2010 года, а третья чаша была вылита в январе 2012 года.

Дорогой брат Андрей,

Язвы 16-й  главы начнутся после событий 15-й главы. Это очевидно. В тоже время, события 15 главы заканчиваются закрытием двери благодати:  «И одно из четырех животных дало семи Ангелам семь золотых чаш, наполненных гневом Бога, живущего во веки веков.  И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.» ( Откровение 15:7,8)

Когда начнутся 7 язв уже никто не сможет войти в храм, т.е. закончится посредническое служение Христа.

В это время уже никто не сможет обратиться к Богу, прийти ко Христу с покаянием. Мир будет четко разделен на две половины: тех, кто принял весть трех ангелов из 14-й главы и тех, кто ее отверг. Только после этого начнутся язвы, когда каждый определится в каком он лагере.

Евангелие по всему миру еще проповедуется и люди все еще приходят к покаянию. Значит дверь благодати и вход в небесный храм еще открыта. Поэтому утверждать, что язвы уже изливаются, пока еще нельзя.

То о чем вы говорите, скорее относится к трубам — частичным судам Божьим, которые похожи на язвы, но имеют меньший масштаб.

С уважением,
пастор Сергей Молчанов