Заявление по поводу фильма «Заговор против Христа и Его народа»

В течении последних месяцев к нам через электронную почту поступило несколько писем, в которых спрашивается, как мы относимся к недавно выложенному в Интернете фильму «Заговор против Христа и Его народа и имеем ли мы какое-либо отношение к его созданию или озвучиванию и т. д.?

В связи с этим хотим заявить, что никакого отношения ни к его созданию, ни консультированию, ни озвучиванию мы не имели и не имеем!

Одновременно с этим хотим отметить, что фильм содержит ряд моментов, которые не согласуются с нашим вероучением. В частности, в фильме, при трактовке 17 главы книги Откровение семь царей представляются, как семь римских пап после 1929 года, а при трактовке Бытие 6:4 отмечается, что, якобы, дочери человеческие вступили в контакт с бесами (именно так авторы фильма именуют сынов Божьих, о которых говорится в этой главе), и от этой связи родились исполины. Данные положения фильма не согласуются с нашим вероучением, Библейским комментарием и трудами Духа Пророчества. Также обращает на себя внимание излишняя политизация представленных в фильме материалов.

В заключении хотим искренне пожелать всем исследователям подходить к изучению Библии и ее пророчеств целостно, не «выхватывая» отдельные главы, сверяясь при этом с трудами Духа Пророчества.

Р.Н. Волкославский, А.А. Опарин