В Желтых Водах ограбили молитвенный дом адвентистов

Накануне, 19 ноября, около 17:00 из церкви ушел последний член церкви, все было в порядке. 20 ноября в 14:00 должно было начаться заседание избирательного комитета общины. Пришедшие к этому времени члены комитета и пастор Валерий Галинский обнаружили факт ограбления.

Разбиты 2 окна и исчезли 14- дюймовый телевизор Панасоник, ДВД, 2 акустические системы S-90, 2 микрофона Shure, микшерный пульт и усилитель и провода к ним.  Здание оформлено на конференцию, документы имеются. Свидетельство о регистрации у общины есть. В настоящий момент в здании отключено электричество. Когда электричество было подключено, в церкви включали местную сигнализацию. Сегодня сигнализация обесточена.

Как предполагают члены церкви, сначала грабители камнем разбили стекло с лицевой стороны дома. Убедившись, что сирена не работает, выбили окно с боковой стороны. Влезли в дом и через это окно (под окном коробка с мелким скарбом – тарелки и др.) и открыв изнутри пластиковое окно с задней стороны через него вынесли награбленное.

На место проишествия была вызвана милиция. Прибывшая оперативная группа с экспертом осмотрела место проиcшествия и составила необходимые документы. После завершения их работы, разбитые окна заменили запасными рамами.  Как свидетельствуют члены церкви, в прошлом в церкви уже была попытка кражи. Но грабителя задержал и сдал в руки милиции руководитель общины Евгений Косинков.

С места событий, пастор Олег Василенко

окно с лицевой стороны, разбитое камнем

следы преступления под окном, через которое проникали внутрь

через это окно проникли внутрь

через это окно проникли внутрь

окно с задней стороны, через него вылазили или запускали сообщников?

вид изнутри, окно через которое проникли в дом, видны следы ограбления

вид изнутри, окно через которое проникли в дом

вид здания с лицевой и боковой сторон (именно сбоку грабители проникли в дом)

здание церкви с лицевой стороны

пастор Валерий Галинский и члены церкви внутри здания