Новости медицины: Вегетарианцы живут дольше!

Вегетарианская диета может продлить продолжительность жизни, согласно предварительным результатам исследования Adventist Health Study-2.

Мужчины вегетарианцы живут в среднем 83,3 года, по сравнению с мужчинами не вегетарианцами, которые живут в среднем 73,8 лет.

Женщины вегетарианцы живут в среднем 85,7 года, что на 6,1 года больше, чем женщины не вегетарианцы.

Это исследование до сих пор продолжается и включает в себя более 96000 участников. Результаты также указывают, что различные вегетарианские диеты делают людей более здоровыми. Это, в частности, связано с более низкой массой тела вегетарианцев (в среднем на 13-14 кг меньше, чем у мясоедов), а также более низким риском развития диабета, по сравнению с диетами, которые включают продукты животного происхождения.

Источник: Fraser G, Haddad E. Hot Topic: Vegetarianism, Mortality and Metabolic Risk: The New Adventist Health Study. Report presented at: Academy of Nutrition and Dietetic (Food and Nutrition Conference) Annual Meeting; October 7, 2012: Philadelphia, PA.

Материал подготовил: Александр Дулгер

 

От наших спонсоров:
Апельсин для похудения? Это не шутка! Как быстро похудеть и какую диету выбрать? Обо всем этом читайте на сайте Netkilo.ru
В здоровом теле - здоровый дух!