Вопрос пастору: «В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина». О каком времени идёт речь?

09-11-2012,

Андрей спрашивает: В те дни уже не будут говорить: `отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина’ (Иер.31:29).

О каком времени идёт речь?

 

Дорогой брат Андрей,

Ответ находится в той же главе Писаний:

«Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.» (Иеремия 31:31-34) 

Это времена Нового Завета, когда вступающие в Завет будут рождаться от Духа Святого, будут иметь от этого радость во Христе и не будут более роптать на Господа.
 
С уважением,
Сергей Молчанов


Рубрика: Библейские исследования, Вопрос служителю

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"