Фестиваль молодежного творчества «От сердца к сердцу» прошел в Кривом Роге

Программа фестиваля, состоявшегося 6 октября, насчитывала 28 номеров в различных номинациях, из которых 7 номеров представляли другие виды творчества.  От исполнителя к исполнителю в этом марафоне, продолжавшемся около 3 часов без перерыва,  нас «вели» ведущие Федор Федоровский и Анна Остапенко. Среди исполнителей были солисты, музыкальные коллективы, выступавшие как в сопровождении музыки, так и a capella. Участники представили мелодекламации, сценку и авторские музыкальные произведения. Особенно приятно отметить ансамбли, исполнявшие «живую» музыку. За выступлениями внимательно следило жюри из: Владислава Матюхина (руководитель молодежного отдела конференции), Натальи Антоновой (руководитель музыкального отдела конференции) и пасторов Криворожского региона.

По окончании фестивальной программы Наталья Антонова объявила имена исполнителей и авторов работ, которые примут участие в Конференционном фестивале молодежного творчества.

Необходимо поблагодарить организаторов фестиваля и его сотрудников за их труд.  Это прежде всего Оксана Перерва, ответственная за музыкальное служение в Криворожском регионе, оператор Владимир Федирко, Владимир Ивашкив, предоставивший свою аппаратуру для фестиваля, ответственный за проекцию и компьютеры Олег Василенко, названные выше ведущие и многие другие.  Благодарим четвертую общину Кривого Рога за гостеприимство!

Конечно, среди выступлений были и «сильные», хорошо подготовленные номера, и такие, которые заставляли немного поволноваться пасторов и музыкальных руководителей. Однако верим, что девиз фестиваля «От сердца к сердцу» воплотился в жизнь, и сердцам исполнителей удалось достичь сердец слушателей.

Молодёжь Кривбасса с нетерпением ожидает приезда своих друзей на конференционный фестиваль творчества, который должен пройти также в Кривом Роге. До встречи в ноябре!

Пастор Олег Василенко