Новости и анонсы: октябрь 2012 года

— 6 ноября 2012 года с 10:00 до 17:00 акционные цены — 15% на любые книги в офисе Восточного регионального Библейского Общества Украины!

Адрес: ХАРЬКОВ, ул. Мало-Панасовская, 10, т. (057)712-13-85

Вы всегда можете найти у нас Библии в разных переводах, для разных возрастов, библейские словари и справочники, атласы и карты и другую библейскую литературу.

Олег Сироткин

— 20 октября в г. Бердянске состоялся областной фестиваль христианского творчества. На этой встрече было представлено 23 увлекательных номера, 8 из которых будут принимать участие в конференционном фестивале.

Виктор Крачковский

Фото Александра Дулгера

— 27 октября в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоялась городская молодежная встреча на тему «Церковь». Ребята затронули разные стороны церковной жизни, в том числе причины ухода людей из церкви. Затем проповедовал Андрей Макарусь. После встречи состоялось традиционное чаепитие.

— 27 октября в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоялось венчание Сергея Беляева (Бердянск-2) и Анны Дубровской (Днепропетровск-4). Венчал пастор Валерий Водопьянов. Невесту к алтарю вел первый ее пастор Эдуард Кампен, жениха — пресвитер из Бердянска Александр Дулгер. На венчание приехали гости из Бердянска, других общин, а также родственники жениха. Венчание сопровождал областной хор «Глория». Собравшимся не хватало места в зале. Во время проповеди Валерий Викторович обратился с уже семейным парам. Попросил подойти их к друг другу, тех, кто сидел отдельно. После чего он предложил им взять друг друга за руки и смотреть друг другу в глаза и повторять слова обещания и благодарения друг другу. Кто-то из пар повторял за Валерием слова, кто просто смотрел друг другу в глаза. У некоторых мужей были слезы на глазах, также и у жен. Пастор Валерий сказал во время проповеди, что человек женится, чтобы научиться любить.

  

После проповеди молодожены дали друг другу обещание любви. После чего Валерий произнес молитву благословения над молодоженами. После молитвы хор «Глория» прославил Господа пением. Далее у пастора Эдуарда Кампена, пресвитера Александра Дулгера из Бердянска, местным пресвитерам Михаилу Корниенко и Владимиру Гребиныку была возможность поздравить новую семью Беляевых. Их поздравил и патриарх церкви и их наставник Степан Грановский. Новую семью поздравили и их родители. Поздравил их и детский отдел, пожелав им пополнить ряды детского отдела. После чего с новобрачными могли сфотографироваться все желающие. В это время раздали угощения гостям. После чего, все кто был, собрались и сделали общую фотографию на улице вместе с новой семьей.

Погода по традиции в субботний день была солнечной и немного прохладной.

Андрей Цыбаков

Весь фоторепортаж здесь

— 20 октября община ХАРЬКОВ-2 отпраздновала двадцатилетие.

Людмила Асанова

— ХАРЬКОВСКИЙ пастор Олег Назаров начал отвечать на вопросы читателей сайта «Твоя Библия».

— 21 октября в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ состоялся молодежный областной фестиваль творчества. С приветственным словом обратились молодежный руководитель ВДК Владислав Матюхин и областной пастор Евгений Ващинин. По традиции первым спел молодежный хор «Адвентус» . Ведущими были Игорь и Людмила Рыбалко, которые рассказывали истории некоторых произведений и музыкальных инструментов. Во время фестиваля участники пели, играли на музыкальных инструментах, декламировали стихи, исполняли театральные миниатюры, показывали фотопрезентации и видеоролики и представили свои ручные работы — картины, вышивки и карвинг — художественную резьбу по овощам, фруктам и другим материалам.

Фестиваль проходил более шести часов. В нем участвовало более сорока человек. Всех участвующих в фестивале судило очень строгое жюри, которое многих не допустило к участию в конференционном фестивале в Кривом Роге, который состоится 18-19 ноября.

В завершении фестиваля участникам вручили грамоты, после чего молодежь отправилась пить чай с тортом.

Андрей Цыбаков

— Телеканалу Надія срочно требуется менеджер внешних связей. Детали по тел. 0-800-50-157-80.

— Запущена англоязычная версия официального сайта Евро-Азиатского дивизиона Адвентистской церкви http://adventist.ru/en/.

Марьян Максимчук




— 28 октября в 14.00 в ХАРЬКОВЕ на ул. Якутская 47/11 состоится венчание Сергея Каплиенко и Марины Шаповаловой.






— 27 октября в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на субботнем богослужении по адресу ул. Мильмана 98а (община Днепропетровск-4) состоится венчание Сергея Беляева (г.Бердянск) и Анны Дубровской (г.Днепропетровск).





— В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ начат выпуск бюллетеня служения осужденным «Свободные во Христе». Редактор — пастор Степан Кампен. Ссылка на второй выпуск есть внизу этой статьи.


— 13 октября в Изюме ХАРЬКОВСКОЙ области прошёл второй районный миссионерский конгресс. На этот конгресс, помимо братьев и сестёр из Изюма, приехали гости из Балаклеи, Червоного Донца, Купянска, Ковшаровки, Барвенково, Боровой.

В начале конгресса к присутствующим обратился харьковский областной пастор Михаил Микитюк и сделал ударение на необходимости постоянного духовного развития верующих. Затем каждая из присутствующих общин смогла поделиться методами миссионерской работы, которые проходят на их территории. На эту тему выступали служители Алексей Мельников, Виктор Лисов, Олег Лысенко, Виктор Хорошко, Евгений Муленко, и рассказывали о ближайших планах своих общин. В заключении конгресса с призывной проповедью обратился руководитель Глобальной миссии ВДК Евгений Ващинин, в которой особое внимание уделил детям как будущим миссионерам нашей церкви.

Во время конгресса исполнили множество пений, рассказали массу опытов и вознесли много молитв. В конце произнесли молитву благословения за все общины и посвящения на миссионерский труд.

Пастор Алексей Мельников

— 7 октября в Волчанск ХАРЬКОВСКОЙ области приехали литературные евангелистки. Волчанск на этот раз посетило пятеро сестер и брат, который их привез. Наши братья и сестры с радостью предоставили им жилье и пропитание. Эти сестрички стоят с христианской литературой в оживленных местах города и несут весть о живом Боге. У них в арсенале имеются книги о здоровом образе жизни, издания для современной молодежи и детская литература. Есть у них и Библии, пользующиеся немалым спросом. Литературники прослужат у нас до 21 октября. Опытами их служения планируем поделиться с вами.

Олеся Проуторова

— В этом году жатвенное служение в десятой КРИВОРОЖСКОЙ общине (6 октября ) посетили специальные гости — Даниил Шутлер с супругой Эльфи и сестрой Ингеборг. Эти добрые христиане с 1992 года жертвовали свои личные средства и помогали организовывать сбор денег для проведения многих программ и покупки молитвенных домов в нашей конференции. Они в свое время помогли и 10-й общине. И то, что они посеяли, принесло добрые плоды. Пусть Бог «да восполнит всякую нужду их, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом» (Фил.4:19).

Субботнее служение направляло наши мысли с благодарностью к Богу и учило нас, оставляя свой эгоизм, служить другим вместе с Иисусом. В конце служения пастор Виктор Бегас рассказал историю своего знакомства с семьей Шутлеров, познакомил с их вкладом в дело Божье на Украине. Всем было очень интересно услышать, как пришли к Богу Анатолий и Ольга Господарец. Они с волнением вспоминали об этом, встретившись со старыми знакомыми. Расчувствовавшиеся гости из Германии сказали, что здесь они чувствуют себя как дома.

Закончилось служение, как и подобает доброму жатвенному – накрытыми столами в нижнем зале церкви и братским общением.

Пастор Олег Василенко

— Шестого октября община города Марганец ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области впервые отпраздновала праздник Жатвы в своем молитвенном доме.

Адвентистская церковь в это городе была зарегистрирована в 1998 году после евангельской программы Виктора Бегаса. С тех пор община арендовала помещения для проведения богослужений. Но с сентября нынешнего года община собирается в своем молитвенном доме.

Молитвенный дом был построен благодаря конференционному проекту, за счет сбора приношений, который называется «Каждой общине молитвенный дом».

Благодарим всех братьев и сестер, которые участвуют в этом проекте.

Пастор Вячеслав Козлов

— 12 октября в программе «Вісті Надії» телеканала «Надія» будет первый телесюжет из Восточно-Днепровской конференции.

Пастор Виталий Бегас

— 6 октября в Днепрорудненской общине ЗАПОРОЖСКОЙ области прошел Праздник жатвы. Мы не только провели служение, но и всей нашей церковной семьей остались на общий обед. Были рады встрече с гостями из Каменки-Днепровской, Энергодара и Васильевки. Общение проходило живо и радостно. Звучало много песен, стихотворений, историй, личных опытов и свидетельств.



Нелли Сыпчу

— 6 октября в общине ХАРЬКОВ-5 прошел праздник Жатвы.

Максим Балаклицкий

 

— 21 октября в г. ДНЕПРОПЕТРОВСК в 11.00 на Нарымской 46.(зал 5й общины) состоится фестиваль молодежного творчества «Благо есть славить Господа».

 

Номинации:

  1. Вокал.
  2. Игра на музыкальных инструментах.
  3. Изобразительное искусство (живопись, графика, скульптура).
  4. Фотоискуство (репортаж, фотошоп).
  5. Видео (ролики, презентации).
  6. Поэзия и мелодекламация.
  7. Декоративно-прикладное искусство (мягкая игрушка, бисер, вязание, вышивание, поделки из бумаги, глины и т.д.)

Заявки принимаются СТРОГО до 15 октября.

Регистрация по телефону: 0939886439 (Евгения Бондаренко).

Координатор программы — Людмила Рыбалко (0634695407).

Внимание! Жюри принимает во внимание внешний вид номинантов.

Молодежный отдел Восточно-Днепровской конференции

— 6-7 октября в ХАРЬКОВЕ семинары по работе отдела здоровья и воздержания проведет Галина Тырина — руководитель отдела здоровья Всеукраинского благотворительного фонда «Краще життя», член Общественного совета Министерства здравоохранения Украины.

Пастор Дмитрий Требушков