Новости и анонсы: август 2012 года

— 25 августа в первой общине Мелитополя ЗАПОРОЖСКОЙ области произошло незаурядное событие: церковь в лице пастора Александра Сурова поздравила с 70-летием со дня принятия крещения Алексея Зиновьевича и Раису Самойловну Вистратенко. Эти ветераны Церкви в военный 1942 год независимо друг от друга заключили завет с Богом.






Валерий Васильев

— 22-26 августа в Новомосковске ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области состоялась 16-ая Полевая школа на тему «Возвращение в горницу».

Собравшиеся рассматривали и изучали последние дни Христа на Земле. Тайную вечерю Христа и учеников, Его переживания в Гефсиманском саду, что переживал Иисус на кресте, как приняли весть последователи Христа, когда Сын Божий Воскрес.

Как всегда, каждый день начинался с личного общения с Богом, во время которого Бог открывался тем, кто с Ним общался. После чего проходила утренняя зарядка, которую проводил с юмором пастор Андрей Мовчан.

Не обошлось на полевой школе без волнения. Начавшаяся буря сильным порывом ветра сместила  установленный тент и опрокинула его. Благодаря усиленной молитве сестер и братьев буря быстро утихла и перешла в дождь. Тент на следующий день пришлось разобрать на ремонт.

 Всего на полевую школу приехало около 130 человек, из которых было собрано 12 групп. Участники приехали из Киева, Закарпатья и Восточно-Днепровской конференции.

Андрей Цыбаков

— 25 серпня в Апостоловому ДНІПРОПЕТРОВСЬКОЇ області відбулося служіння українською мовою та в національному стилі. По-іншому зазвучали “Псалми Сіона” для братів і сестер. З кафедри лунала хвала Богові, подяка нашому Творцеві. Усі члени громади одяглися у вишиванки.

Андрій Шевельов

— 24 августа в первой Никопольской общине ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области состоялось крещение. Еще одна душа родилась в семье Божьих детей — Елена Ковалева. Крестил пастор Виктор Хлонь. Видеозаписи здесь, здесь, здесь и здесь.




Елена Володченкова

— 19 августа в Каменке-Днепровской ЗАПОРОЖСКОЙ области состоялось венчание Артёма Оголя и Юлии Бабич.






Виктор Крачковский

— 18-19 августа ХАРЬКОВ посетили Джеймс и Камилла Гилли — первые в постсоветское время адвентистские евангелисты в этом городе. Во время трех собраний, в которых они участвовали в эти дни, участники вспоминали время своей первой любви к Господу. В своих выступлениях Джеймс Гилли побуждал идти за Христом, невзирая на трудности.




На утреннем служении о своем опыте обращения рассказывали Геннадий Чурсин и Александр Жжечев.

Президент Украинского униона Виктор Алексеенко призвал благодарить членов церкви, которые до начала 1990-х годов вымолили уникальное время религиозной свободы в Украине.

На вечернем служении в субботу Джеймс рассказал, что за двадцать лет, прошедших с первой их харьковской программы 1992 года, у них появилось десять внуков, показал отчетный фильм о харьковской евангелизации 1992 года

(фильм о евангельском служении Джеймса Гилли в России здесь и здесь)

и вместе с залом спел псалом «Великий Бог».

Во время ток-шоу гости рассказывали о своем служении в США и Украине, правда ли, что у них сгорел дом, в чем их секрет воспитания детей, кто в их семье принимает решения и о многом другом.

Фотографии детей и внуков четы Гилли здесь

Максим Балаклицкий

Фоторепортаж Сергея Харини здесь, Максима Балаклицкого здесь и здесь
Стенограмма ток-шоу здесь

— В ХАРЬКОВЕ встречи с Джеймсом Гилли пройдут: 17 августа в 18.30 на ул. Мира 3; 18 августа в 10.00 в ККЗ «Украина» (ул. Сумская 35); в 17.00 на ул. Артиллерийская 30 состоится ток-шоу с гостем.








Пастор Михаил Микитюк

— 21-26 августа в Буче КИЕВСКОЙ области состоится молодежный миссионерский конгресс Евро-Азиатского дивизиона «Сила одного». Планируется онлайн-трансляция мероприятий конгресса. Сайт конгресса http://yamolod.info.




Пастор Виталий Бегас

— 12 августа члены общины г.Каменка-Днепровская ЗАПОРОЖСКОЙ области провели воскресник по обновлению молитвенного дома.





Виктор Крачковский

— В августе Украину посетит американский евангелист Джеймс Гилли, провевший 20 лет назад в ряде городов Восточной Украины первые после крушения СССР масштабные евангельские кампании. Например, в августе 1992 года в Харькове на его программе «Библейский путь к новой жизни» приняло крещение 1300 человек.

Встречи с Джеймсом Гилли пройдут: 18 августа в 10.00 в ХАРЬКОВЕ в ККЗ «Украина» (ул. Сумская 35); 19 августа в 17.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ в ДК Машиностроителей (ул. Рабочая 166); 21 августа в 18.30 в ОДЕССЕ на ул. Гайдара 13 (проектный институт Укрюжгиприводхоз).

Презентация Алексея Опарина