С 1 июля объявлен второй тур конкурса христианской поэзии. Победителю — контракт с издательством и поездка в Израиль!

Дорогие друзья! Как известно, по инициативе поэтов-христиан и при поддержке евангельских протестантских церквей Украины в 2012 году информационное агентство AlfaPRESS проводит Международный межконфессиональный конкурс христианской поэзии.

Первая часть конкурса завершилась в апреле. Победители получили обещанные призы и подарки: поездку в Израиль (см. «Письма со Святой Земли» и другие материалы) и контракты с издательствами, в ближайшее время им будут разосланы дипломы и поэтические сборники, а главное — наши церкви обогатились новыми хорошими стихотворными произведениями, мы узнали имена наших братьев и сестер, имеющих от Господа дар поэтического слова.

С 1 июля стартует второй этап конкурса:

«Свет Рождества — заря Спасения»

Условия участия и призы остаются прежними:

Приглашаем к участию поэтов из разных стран и конфессий — всех, чье сердце наполнено любовью к Господу и к людям. Поделитесь с нами своим ярким, вдохновенным и искренним поэтическим словом!

Как и на первом этапе, победители будут определены по итогам народного голосования на сайте alfapress.info и в соцсетях, с учетом мнения компетентного жюри, состоящего из представителей авторитетных христианских СМИ и издательств.

Номинации, в которых будут определены победители:

  1. Иисус в моей жизни
  2. Мой Иерусалим
  3. Праздничная поэзия
  4. Поэзия для детей и молодежи

Вне конкурса принимаются короткие (до 1 тыс. знаков) зарисовки-проза и красивые авторские фотоснимки.

Требования к присланным на конкурс материалам:

  1. Все материалы (стихотворения, проза, фото) должны быть исключительно авторскими! Плагиат не только не приветствуется, но и наказывается.
  2. Количество стихотворных произведений от одного автора — не более 5, общий объем материала от одного автора не должен превышать 5 тыс. знаков (примерно 3-4 страницы А4).
  3. Стихотворения, присланные без заполненной анкеты (см. приложение) и без автора в хорошем качестве к рассмотрению не принимаются и в конкурсе не участвуют.
  4. Разовый взнос участника — 20 у.е (150 грн). Реквизиты для оплаты участникам, чьи работы приняты для участия в конкурсе, будут высланы дополнительно.

Стихоторения, анкеты и фото

присылайте на адрес alfapressa@mail.ru

c пометкой: «На поэтический конкурс»

Желающие сделать пожертвование на развитие христианской поэзии могут сделать это через окно пожертвований на сайте alfapress.info(на главной странице)

либо перечислить на карту ПриватБанк 6762 4667 2575 6678 (гривни, через терминал)
или 4405 8850 1916 8746 (доллары, через кассу)

либо на р\счет ПриватБанк 2600 9060 28 8379
МФО 335496
ОКПО (ИДН, или ЕДРПОУ) 2470217487
Мокренчук Елене Викторовне
С пометкой «пожертвование»

Примечание. В связи с участившимися случаями путаницы и недоразумений с банком, убедительно просим: отправив пожертвование, обязательно сообщите об этом организаторам конкурса, выслав СМС на тел. 0506206397 или 0970416460 (укажите сумму, дату, номер квитанции, имя отправителя).

Анкета участника

(будет опубликована в сборнике вместе с фотографией автора,

потому может быть написана как в строгой, так и в художественной форме)

1 Общая информация об участнике:

2 Данные о творческом пути (указать нужное):

3 Мое жизненное кредо или пожелание читателям (яркое, запоминающееся Ваше высказывание, личный девиз. До 500 знаков, то есть, не более 2-3 строк или 1-2 предложения. Чем короче — тем лучше!)