Изменение формата комментариев на нашем сайте

Дорогие читатели,

Некоторое время мы пользовались такой удобной опцией как «древовидный комментарий», когда нажав ссылку «Ответить на комментарий» можно было «привязать» свой ответ к конкретному комментарию.

Однако, обнаружилось что за все нужно платить. Как всегда в нашем несовершенном мире 🙂

За это удобство приходится платить другим неудобством, более существенным. Если комментариев к статье пару штук (или хотя бы до десятка), то все выглядит удобно и красиво. Однако, если комментариев к статье 30-40 или больше (что часто бывает в рубрике Субботней Школы или в популярных статьях), то «привязанный» ответом комментарий остается где-то в середине ленты комментариев, а люди привыкли искать новые комментарии внизу. Поэтому, есть большая вероятность, что некоторые новые комментарии просто не заметят.

Посоветовавшись между собой и с читателями, мы решили отключить опцию «Ответить на комментарий» и вернуться к линейной структуре ленты комментариев. То есть первые (старые) комментарии вверху, а новые — внизу. Теперь открыв страницу со статьей сразу же можно найти новые комментарии внизу, не перелистывая всю ленту.

Если же Вы желаете ответить на конкретный комментарий, то скопируйте имя автора комментария и часть текста в окно комментария, а затем, выделив этот текст, воспользуйтесь кнопкой цитирования (с надписью QUOTE или Цитировать).

С уважением,
Александр Дулгер
тех.редактор www.asd.in.ua