Новости и анонсы: июнь 2012 года

03-07-2012, комментария 2

— 30 июня в общине ХАРЬКОВ-5 объявили помолвку Кирилл Золотько и Ася Довженко.








Максим Балаклицкий

— 30 июня в Павлограде ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области представили нового пастора — Александра Пелаха. До этого А.Пелах служил в Мелитополе. Пастора Эдуарда Кампена, в течение пяти лет совершавшего служение в Павлограде, перевели в г.Днепропетровск в общины по ул.Энергетической 9а.

Надежда Доманская

— Старшим пастором ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области избран Евгений Ващинин.

<

Андрей Цыбаков

— 30 июня на следопытском лагере «Стоит ли скрывать?» в ХАРЬКОВСКОЙ области состоялся праздник — завет с Господом заключили шестеро ребят: Хмелева Настя и Голощакова Катя из г. Волчанск, Высочин Катя из п. Червоный Донец, Минакова Альбина, Вашечкина Аня и Жолтиков Александр из г. Чугуев. Крестил пастор Виталий Бегас.

Наталья Обыденнова

Фото Богдан Стояненко

— ХАРЬКОВ. Молодая адвентистка с техническим образованием ищет работу, желательно по специальности. Резюме здесь.








— 24 июня в семье пастора из ДНЕПРОПЕТРОВСКА Леонида Рутковского родился сын Илья. Сын дома, мама Татьяна себя хорошо чувствует. Редакция газеты «Путь» искренне поздравляет пасторскую семью со счастливым прибавлением.

Андрей Цыбаков

— 22 июня в первой Никопольской общине ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области состоялось крещение Натальи Лымарь.

— 23 июня состоялось торжественное богослужение, посвященное крещению. В молитвенном доме по ул. Никитинская, 37/1 собрались две общины г.Никополя. В гостях у никопольчан побывал сводный молодежный хор из КРИВОГО РОГА, который славил Бога своим пением. На богослужении присутствовал областной пастор Олег Василенко, поздравивший сестру с крещением, а пастора с новым назначением: Виктор Хлонь получил звание районного пастора.

Елена Володченкова

— 16 июня в Орджоникидзе ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области состоялось особое субботнее богослужение. Бог призвал пасторскую семью Суровых на новое место служения и община расставаясь с ними, выразила свою глубокую любовь и благодарность. Много тёплых слов и добрых пожеланий было сказано в тот незабываемый день. Казначей ВДК Анатолий Господарец представил общине пастора Валентина Сухина. Церковь тепло приняла молодого, но опытного руководителя, связывая с ним новые планы и новые цели для совместного духовного возрастания.


— 10-14 июня в Орджоникидзе ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области прошли кулинарные курсы «Школа здорового питания».

Одной из составляющей здорового образа жизни является правильное питание. Однако приготовление вкусных и питательных блюд требует определённых знаний и умения. Как разнообразить стол и ощутить преимущества вегетарианской кухни? Этими знаниями «Школа здорового питания» готова была поделиться с теми, кто посетил нашу программу. В нее входило:

  • Приготовление здоровой пищи
  • Кулинарные рецепты
  • Дегустация
  • Бесплатные методические материалы.

Программа курсов была составлена по материалам пансионата «Наш дом». Кулинарные курсы проводила медик- миссионер, инструктор по здоровому питанию Зинаида Кушниренко.

Елизавета Ключникова

— «Наши свидетельства: радость Богу» — под таким названием 9 июня прошло женское служение в Орджоникидзе ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области. Темой проповеди была библейская история о женщине, страдавшей двенадцать лет от изнурительной болезни, но получившей исцеление благодаря вере в Иисуса Христа. Сёстры нашей церкви наглядно представили библейский сюжет в инсценировке, демонстрирующей свидетельство исцелённой женщины. В этом служении мы объединились с адвентистками со всего мира в желании поделиться любовью Божьей с теми, кто в этом нуждается.

Елизавета Ключникова

— 23 июня в г. Волчанске ХАРЬКОВСКОЙ области состоялось большое событие для маленькой местной церкви – представляли нового пастора. Также была организована и прощальная встреча с Валентином Сухиным, пастором, который совершал своё служение в этой общине более пяти лет. Много было сказано хороших и добрых слов брату Валентину. Не обошлось без слёз от горечи расставания. Представлял нового пастора в волчанской общине секретарь ВДК Александр Слюсарский. На это нелёгкое, но ответственное служение назначили Александра Тюпина.

Несколько вопросов пастору Тюпину:

ДОВОЛЬНЫ ЛИ ВЫ НОВЫМ НАЗНАЧЕНИЕМ?

Да, это Божье провидение.

ПЛАНИРУЕТЕ ЛИ ВЫ НЕ ТОЛЬКО СЛУЖИТЬ, НО И ЖИТЬ В ВОЛЧАНСКЕ?

Конечно. Пастор должен быть пастором не просто этой церкви, но и этого места.

КТО ВАША ЖЕНА?

Ольга — музыкальный руководитель по Харьковской области и руководитель ансамбля «Звуки неба». Она когда увидела у вас баян — просто «растаяла».

КАКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ СЛУЖЕНИЯ ВЫ ХОТИТЕ РАЗВИВАТЬ?

Первое — строить настоящую церковную семью. Создать через разные неформальные встречи, мероприятия, атмосферу дружной семьи. Второе – миссия. Если у нас нет миссии – мы обречены.

ТЯЖЕЛО ЛИ ПЕРЕНОСИТЬ ПЕРЕЕЗД?

Конечно тяжело, такое впечатление, что отрывают от места, где ты уже «прирос». Я вообще не люблю прощальные встречи, и лучше уходить, не попрощавшись, это не так болезненно происходит и мне так легче.

Желаем Александру Александровичу Божьих благословений, терпения и усердия в служении и в жизни.

Олеся Проуторова

— 25 августа община г. Первомайского ХАРЬКОВСКОЙ области отпразднует свое 25-летие.

Павел Цыпышев

— Сейчас Елена Быць находится в больнице в г. Донецке. Адвентисты помогают ей как могут, откладывают свои нужды и жертвуют для Елены. Она проходит обследование. Ничего конкретного ей пока не сказали и лечения не назначили.

Иван Кологойда

— 24 июня в 10.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Энергетическая 9а состоится венчание Владимира Шарапова и Ольги Желенковой.




Победительница Международного конкурса христианской поэзии Александра Обревко начала в своем блоге рассказывать о призовой поездке в Израиль, сопровождая воспоминания личными фото.

Максим Балаклицкий

— Очередной июньский вебинар в подарок всем родителям «Ответы на вопросы» состоится 20 июня. Ожидаю ваших вопросов и предвкушаю интересный приятный вечер вместе с вами – http://chudesavnas.info/?p=970.

21 июня состоится июньское занятие родительского клуба. Тема выбрана вами, дорогие подписчики и участники предыдущих занятий. Мы поговорим с вами о том, как матери могут взаимодействовать с мужьями и быть счастливыми. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться – http://chudesavnas.info/?p=1066. Отзыв о прошлом занятии клуба здесь – http://chudesavnas.info/?p=1093.

Также 21 июня стартует 21-дневный онлайн-практикум «Законы счастливых родителей». Это прекрасная возможность для вас, дорогие родители, прожить 21 день осознанно, качественно улучшая ваши взаимоотношения с детьми и друг с другом. Участвуя в практикуме, вы сможете получить волшебный толчок в желаемом направлении и ощутить настоящее родительское счастье. И еще один подарок – скидки на участие до 20%. Подробнее – http://chudesavnas.info/?p=1073

Всего вам доброго!

С уважением и благодарностью, Ольга Чурикова

http://chudesavnas.info/

— 3 червня у ДНІПРОПЕТРОВСЬКУ пройшов концерт під гаслом «Дякуємо Богу за нашу Україну». Співи, вірші й виступи ведучих півторагодинного концерту лунали українською мовою. У концерті взяли участь Новомосковський вокальний жіночий ансамбль, квартет «Благовість», хор місцевої громади, вокально-інструментальні ансамблі та солісти. На концерті були й ті, хто вперше відвідав адвентистське зібрання. Подібних заходів дніпропетровські адвентисти ще не проводили.

Андрій Цибаков

— 1 июня в Белгороде (РОССИЯ) состоялось венчание Юрия Кудреватых и Оксаны Татариновой. Фоторепортаж пастора Александра Тюпина здесь.




Максим Балаклицкий

— МОЛДОВА. В пятницу 1 июня, во второй половине дня группа музыкантов из духового оркестра села Ивановка Ноуэ, которым руководит Анатолий Сажин, около 16 человек, возвращалась с похорон из г. Яловены. Они возвращались домой, но доехали не все.

Выезжая на главную дорогу, их микроавтобус столкнулся с автоцистерной. В результате столкновения погибли пять человек. Среди погибших – водитель автоцистерны, три женщины – Катанэ Татьяна и Чобану Виорика (две родные сестры, которые поехали на похороны в Яловены вместе с музыкантами), Жентимир Ольга – жена одного из музыкантов и двенадцатилетний ребенок — Барбэ Артур. Он еще не стал членом церкви, но уже играл а оркестре. Для него скорбные звуки трубы, на которой он играл, звучали последний раз.

На место происшествия прибыли спасатели и восемь машин скорой помощи, увозя с собой еще 11 пострадавших, четверо из которых находились в критическом состоянии. Источник.

Редакция газеты «Путь» выражает соболезнования родственникам и близким погибших.

— Редакция газеты «Путь» поздравляет Андрея и Екатерину Розумных с рождением дочери Евы!






Максим Балаклицкий

— 11-18 июня и (ориентировочно) 12-19 сентября состоится библейский тур по Израилю, включающий посещение Парка библейской истории, Геннисаретского озера, горы Фавор, Назарета, Вифлеема и трехдневное пребывание в Иерусалиме. Стоимость 800 долларов. Заявки на июньский тур подавать до 8 июня. Нужен только загранпаспорт. Тел. +380506206397, +380970416460.

Елена Мокренчук

— Выпускной вечер состоится 9 июня в 21.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Нарымская 46.

— Бесплатный дневной лагерь «Дружболандия» для детей 7-15 лет пройдет 10-15 июня в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Нарымская 46. Занятия проходят ежедневно с 9 до 17.00. Преимущества лагеря: опытные преподаватели, спортивные игры и конкурсы, новые друзья. В программе: викторины, подарки, игры, кукольный театр, батут, теннис, фильмы, добрые мультфильмы, поделки, угощение, экскурсии, английский язык. ВСЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНЫ! Ехать от вокзала: маршрутка 106, 117, 155. Транспорт идущий по улице Рабочая, остановка «6 школа». Троллейбусы А, Б, трамвай 11 от вокзала, до остановки «Уральская», спуститься к 6-й школе.

— В июне проходит набор в христианскую школу «Стежинка мудрості». ДНЕПРОПЕТРОВСК, ул. Нарымская 46.

— Заезды в санаторий «Гармония» под Новомосковском ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области проходят 7-17 июня и 8-18 июля.

— Отчетные встречи пройдут: в ХАРЬКОВЕ – 25 июня, в ЗАПОРОЖЬЕ – 26 июня, в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ – 27 июня, в КРИВОМ РОГЕ – 28 июня.

— Семейный оздоровительный лагерь «Время возможностей» пройдет 19-25 июля в ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области, г.Новомосковск, м/р Решкут, б/о Олимпийская.

Андрей Цыбаков

— В июле — августе на Арабатской стрелке (ХЕРСОНСКАЯ область) будут проходить христианские лагеря отдыха.

24 июля – 2 августа и 6 – 16 августа пройдут смены детского христианского лагеря «Три ангела». В программе море, спортивные мероприятия, игры, рукоделие, песни. Работают квалифицированные наставники. Дополнительная программа – уроки английского языка с американскими студентами.

20 – 30 августа состоится семейный лагерь здоровья с участием специалистов общественного здравоохранения из Украины и США. Будут подниматься вопросы здорового питания, семейных взаимоотношений, проблемы родителей и детей, избавления от вредных привычек и депрессии.

Адрес: Арабатская стрелка, село Счастливцево, б\о «Жемчужина Азова».

Запись по телефонам: Life 063 628 3474, MTC 050 304 0133

— 21-31 июня в ХАРЬКОВСКОЙ области пройдет подростково-следопытское лагерное собрание «Стоит ли скрывать?»

Цена 350 грн. Просим до 5 июня подать заявки. Не забудьте пригласить друзей и одноклассников. Организатор лагеря — харьковский следопытский клуб «Эдем».

Контакты: Ольга Фисюк 0634235170, Ростислав Дятел 0634284740, Виталий Бегас 0933907682, Катерина Розумная 0933697098, Маргарита Розумная 0937185533.

Катерина Розумная


Рубрика: Видеоматериалы, Педагогика, Семья, Церковь и общество

Комментарии (2):

  • Александр Тюпин

    |

    Прошу молитвенной поддержке на новом месте служения! Мудрости и руководства Божьего в Спасибо!


RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"