Благодарю всех молившихся о здоровье Елены Володченковой

Дорогие братья и сестры!

От всей души хочу поблагодарить всех, кто молился о здоровье моей родной сестры Елены Володченковой (на фото). Все произошло очень быстро и на моих глазах, что я даже не смогла предотвратить ее падение. 13 мая во время прогулки Елена упала навзничь на асфальт. На следующий день состоялся консилиум врачей, которые поставили предварительный диагноз: сотрясение головного мозга, ушиб грудного отдела, компрессионный перелом поясничного отдела, перелом крестца — под вопросом.

Под вопросом, потому как в больнице сделали только рентген снимок головы, а позвоночник сделать не смогли (поломан аппарат).

Я очень расстроилась, так как понимала всю тяжесть поставленного диагноза и возможных последствий  (я сама медик: работаю старшей медсестрой в поликлинике).

Поэтому я просила всех братьев и сестер нашей церкви, всех знакомых и незнакомых  молиться об исцелении моей сестры. Я понимала, что моей молитвы мало, что вера колеблется, что моей сестре может помочь только Божье вмешательство, только чудо. Хотя она была уже настроена на любой исход, но все же надежда  теплилась.

Лену начали готовить на рентген позвоночника, предстоял тяжелый день для нее- она не транспортабельная, а нужно было перевезти в другую больницу на снимок и назад, а это за городом, да еще там не работает лифт, а рентген на втором этаже, и надо ее заносить на носилках.

Я думаю, вы меня поймете, когда я просила всех о молитвенной поддержке. И очень благодарна всем, накануне мы молились по скайпу, молились по молитвенным цепочкам, молились несколько церквей Украины, России и Чехии.

В эту ночь я не спала, я просто не находила себе успокоения, хотя и чувствовала молитвенную поддержку друзей. Я молилась всю ночь, ища ответ на вопрос «почему?», и в 3.30 Господь дал мне мир в сердце, я чувствовала Его присутствие, Он утирал мне слезы, утешал. Появилась твердая уверенность, что все будет хорошо. Под утро я уже пела благодарственный псалом «Если Божий народ молится, Бог его слышит  и отвечает… Господь спасет и исцелит, и рукой всесильной чудо совершит».

Лена стойко перенесла дорогу и все процедуры, и когда мы уже получили снимки на руки- это было ЧУДО и БОЖИЙ ОТВЕТ: ПЕРЕЛОМОВ НЕТ, ДИАГНОЗ НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ!

Врачи (опытные специалисты) были очень удивлены.  И хотя состояние Лены средней тяжести — сотрясение головного мозга, сильный ушиб позвоночника, болевой синдром,  это было большое свидетельство для всей палаты, было мое утверждение в вере.

Та ночь молитвы была как второе рождение. Это все надо было пережить, чтобы мне обновить взаимоотношение в Богом, Лене свидетельствовать в палате, иначе другим путем она бы этих людей не встретила (с ее слов).

Дорогие братья и сестры! Не будем унывать! Господь все тот же и нет в нем и тени перемены. Будем молиться друг друга, чтобы исцелиться. Много может усиленная молитва…

Юлия Володченкова