Апостольская церковь отпраздновала двадцатилетие

Двадцать лет – много это или мало? Считается, что в двадцать  лет человек только начинает свой самостоятельный путь  и  прожил совсем немного. Но для церкви, за плечами которой столько лет, – это значительный срок. Со дня основания церковь росла и менялась, и в разное время ее наполняли разные люди. За это время Бог шесть раз передавал пасторское служение от одного служителя другому.

Первая община из двенадцати человек была основана в г. Апостолово Днепропетровской области пастором Виктором Бегасом и его семьей в 1992 г. На тот момент церковь, конечно же,  не имела своего храма, и первые ее члены активно участвовали в его строительстве. Благодаря силе и работе Духа Святого численность церкви росла. Затем служение в общине продолжили пасторы Валерий Бегас, Анатолий Господарец, Александр Мещеряков, Василий Кислый, Владимир Шестопалко. На сегодняшний день община насчитывает 120 взрослых и десять детей.

И вот пятого мая — спустя двадцать лет — зал переполнен, прихожане и гости  собрались вместе, чтобы отпраздновать юбилей любимой церкви. Всех присутствующих ждала насыщенная праздничная программа. Атмосфера волнения, радости от встреч и любви наполняла каждое сердце.

В этот праздничный день церковный хор с особой радостью прославлял Господа. Вся церковь как одна семья славила Бога духовными песнопениями и декламацией стихотворений.

Специально для юбилея были подготовлены фотографии, напомнившие о жизни церкви в разные времена. Сотни лиц промелькнули на экране, и так приятно было узнать среди них своих друзей, знакомых, да и самого себя…

Приятным подарком  для всех гостей стал показ видео о церкви, о строительстве, о водном крещении.

Каждый пастор выступил с поздравлениями и коротким наставлением, вручали подарки церкви-юбиляру. С проповедью к прихожанам обратился секретарь ВДК пастор Александр Слюсарский.

Финал праздника прошел за богатым столом. Было много радости, смеха, счастливых встреч и воспоминаний. Наверное, в душе у каждого осталось приятное впечатление от этого дня. И пусть Господь хранит и растит нашу церковь и дальше, чтобы еще через двадцать лет мы снова собрались вместе и прославили Бога за все, что Он делает.

Светлана Борзых, Андрей Шевелев