Новости и анонсы: май 2012 года

31-05-2012, 1 комментарий

— Українське біблійне товариство (УБТ) видало унікальне видання Євангелія від Івана зі свідоцтвами спортсменів до ЄВРО–2012. Деталі тут. Відділення УБТ: Київ: вул. Баумана 18, м. Київ, 03190, тел. (044) 501-14-91, (050) 331-40-06. Львів: вул. І. Багряного 44, м. Львів, 79041, тел. (032) 292-32-32, 292-31-10. Харків: вул. Мала Панасівська 10, м. Харків, 61052, тел. (057) 712-13-85, 712-07-59. Херсон: вул. І. Кулика 32, м. Херсон, 73013, Тел. (0552) 42-25-41, 42-25-43.


Олег Сироткін

— 26 мая. Окончание учебного года община г.Орджоникидзе ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области отметила особым благодарственным служением. Торжественное пение молодёжи, стихи детей и духовные размышления о Слове Божьем наполнили наши сердца любовью и неземной радостью, исходящей от Отца Небесного. Благодарственную молитву за школьников и студентов произнес пастор Александр Суров. В молитве он вручил детей заботе Божьей на время летних каникул.



Елизавета Ключникова

— 12 мая в Орджоникидзе ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области прошел День матери. Молодёжь и дети подготовили интересную программу. Песни и стихи о мамах тронули сердца присутствующих. Вознесли благодарственные молитвы з матерей, их нелёгкий труд, терпение и великую любовь. Время, проведённое вместе, подарило ощущение единства и мира, чувство принадлежности к Божьей семье.


Елизавета Ключникова

— Пастор Эдуард Кампен переведен из Павлограда в ДНЕПРОПЕТРОВСК на ул. Энергетическая 9а.

Андрей Цыбаков

Сергей Гречковский начал ходить на костылях.

Оксана Гречковская

— 25 мая читатели нашей газеты передали 128 грн для Олега Папки и 473 грн для матери с тремя детьми, у которой дом сжег пьяный муж.

Александр Дулгер

— 27 мая в ХАРЬКОВЕ на программе «Пророчества исполняются» приняло крещение трое мужчин.

Пастор Алексей Мельников

— Расписание следующих встреч программы «Пророчества исполняются»: 29 мая, 2 июня, 6 июня, 9 июня, 12 июня, 16 июня. Начало всех встреч — 18.30.

Пастор Алексей Мельников

— 26 мая скончался Олег Папка. Родственники и друзья покойного благодарят всех, кто поддерживал его в борьбе с тяжким недугом. Редакция газеты «Путь» передает соболезнования его родным и близким.

— Сегодня, 23 мая, одна женщина по имени Оксана приняла крещение на программе «Пророчества исполняются». Прослушав последние две лекции, она получила ответы на волнующие её вопросы и решила заключить завет с Богом, не откладывая на потом. Крещение совершил Олег Назаров.

Пастор Алексей Мельников

— Пастор Алексей Исаков начал публиковать комментарии на уроки субботней школы на сайте ВДК «Логос».

Максим Балаклицкий

— ХАРЬКОВСКИЙ центр английского языка ELC предлагает июльский языковой курс со скидкой 20%. Английский язык в Харькове с компанией ELC – это надежность, практичность и стабильность при познании новых граней общения. Курсы английского языка в Харькове с англоязычными преподавателями центра ELC – это индивидуальный подход к каждому ученику в группе, дополнительные бесплатные разговорные уроки при необходимости, одновременное изучение грамматики и разговорного языка, ролевые игры, дискуссии, общение с носителями языка. И, что не менее важно, христианские морально-этические ценности как составляющая часть образовательного процесса.

Набор в группы будет проходить 2-4 июля с 16:00 до 20:00. 4 июля БЕСПЛАТНЫЙ пробный урок в 18:30.

Телефоны: 757-93-20 или (093) 72-768-72, (050) 410-69-09.
Адрес: пр. 50-летия ВЛКСМ, 56, офис 403.

Подробнее: http://english.in.ua/?change_branch=4;

http://vk.com/english_elc

Сергей Ткаченко

— По просьбам участников проекта «Чудеса внутри нас» 4 июня, в понедельник, состоится вебинар для родителей «Ответы на вопросы». Если у Вас возникают вопросы о взаимоотношениях с детьми, то приглашаю Вас 4 июня в 19.00 по киевскому времени, 20.00 мск, принять участие в вебинаре, на котором Вы услышите ответы на интересующие Вас вопросы. Также Вы сможете услышать ответы на вопросы, интересующие других родителей. Участие бесплатное. Это ПОДАРОК всем родителям. Чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться.

Также 4 июня, в понедельник, стартует 21-дневный онлайн-практикум «Законы счастливых родителей».

Если вы желаете обрести истинное родительское счастье, желаете, чтобы ваши дети были счастливы, нуждаетесь в «волшебном толчке», поддержке других родителей, то принимайте участие в онлайн-практикуме. В честь Дня защиты детей действует гибкая система скидок.

5 июня, во вторник, по просьбам участников проекта «Чудеса внутри нас», состоится очередное занятие родительского клуба. Тема занятия: «Как матерям взаимодействовать с мужьями и быть счастливыми». Подробнее – http://chudesavnas.info/?p=1066.

Радости, счастья, гармонии, любви вам!

С уважением и благодарностью, Ольга Чурикова

http://chudesavnas.info/

— 22 мая читатели нашей газеты передали 1000 грн в помощь матери с тремя детьми, у которой дом сжег пьяный муж.

— 21 мая читатели нашей газеты передали 860 грн в помощь матери с тремя детьми, у которой дом сжег пьяный муж.

Геннадий Волошко

— 19 мая в КРИВОМ РОГЕ пастора Александра Слюсарского возвели в сан проповедника. Фоторепортаж здесь.













Аркадий Коваль

— 23 апреля — 6 мая литературные евангелисты готовили ХАРЬКОВЧАН к евангельской программе «Пророчества исполняются». Они продали 632 книги и распространяли приглашения. Побывали в двух баптистских общинах, где продали 90 книг.

Александра Ленникова

— 19 мая читатели нашей газеты передали на лечение Олега Папки 700 грн.

Максим Балаклицкий

— Президент Украины Виктор Янукович подписал распоряжение о выдаче грантов для одаренной молодежи на 2012 год. Адвентистке Нателле Мосиной для реализации проекта «Теплое течение высоких стремлений «Гольфстрим» (активизиация и поддержка деятельности молодежных инициатив в Амвросиевском районе ДОНЕЦКОЙ области) выписан грант в размере 50.000 грн.

— 19 мая в ХАРЬКОВЕ было крещено 22 человека, 20 мая — 5 человек.

Пастор Александр Тюпин

— 18 мая в 11.00 в ХАРЬКОВЕ состоится крещение одновременно в двух местах: на ул. Артиллерийская 30 и на Салтовском водохранилище (район Пески, м. Героев труда).

— 18 мая читатели нашей газеты передали 940 грн в помощь матери с тремя детьми, у которой дом сжег пьяный муж.

Геннадий Волошко

— Расписание летних лагерей отдыха на территории Украины здесь.

— Новости молодежного отдела ВДК:

25-27 мая – унионная викторина «Мир Библии» (Киев)

Июнь – подготовка к лагерям

Июль-август – лагеря

21-26 августа – конгресс молодежи ЕАД (Буча)

8-15 сентября – молодёжная молитвенная неделя

6 октября – фестиваль творчества (Кривой Рог)

13 октября – фестиваль творчества (Днепропетровск)

20 октября – фестиваль творчества (Харьков)

27 октября – фестиваль творчества (Запорожье)

17-18 ноября – конференционный фестиваль творчества (Кривой Рог)

Пастор Александр Слюсарский

— 12 мая в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ прошла конференционная молодежная библейская викторина по книге Екклесиаста. Приехали сильные команды из Кривого Рога, Запорожья, Днепропетровска и Харькова. Борьба шла до пота на лбу. Судейство осуществляли пасторы Влад Матюхин и Денис Антонов. Судейство было честным и справедливым. Команды отвечали на вопросы после минутного обсуждения. Был также конкурс для капитанов, и для каждого игрока были заданы отдельно вопросы. Были гости и из Восточной конференции. После упорной и тяжелой борьбы победу одержала команда из Днепропетровска. Капитан команды Николай Басенко направлял в нужное русло свою команду. Для участия в дивизионной библейской конференции в Киев поедет пять человек: двое из команды победителей и по одному сильному игроку от каждой области. В завершении Степан Дрозд дал наставление молодежи и помолился о ней.

— 26 мая в 18.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Энергетическая 9 в пройдет городская молодежная встреча.

Андрей Цыбаков

— 5 мая в общине Первомайского ХАРЬКОВСКОЙ области приняли крещение три человека – Наталья Чишко, Юрий Чишко и Алексей Рыбалко.

 

Павел Цыпышев

— 13 мая в общине ЗАПОРОЖЬЕ-1 прошел мастер-класс по карвингу (резьбе по овощам). Сестры с любовью и большим терпением отнеслись к обучению. Результат не заставил себя долго ждать: из-под ножа вышли прекрасные цветы.








Ирина Молчанова

— На 13 мая 1-я и 2-я общины г. Никополя ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области планируют совместный выезд на природу в зону отдыха завода НЗФ. Следопыты и молодежь готовят интересную программу.

Елена Володченкова

— В областных книжных центрах ВДК есть бюллетни «Надія.info» — анонсы и телепрограмма телеканала на второй квартал года. Желающие подписаться на бюллетень могут обратиться к пастору своей общины, координаторам ТКН в общинах или к пастору Виталию Бегасу (begasv@gmail.com).



— Приглашаю вас познакомиться с новой публикацией на блоге «Ребенок – кто он?», в которой я раскрываю еще один секрет теплых и доброжелательных взаимоотношений с ребенком – http://chudesavnas.info/?p=1043. Заранее благодарю вас за комментарии, особого внимания заслуживает ваше мнение, отраженное в комментариях.

По просьбам участников проекта «Чудеса внутри нас» 14 мая, в понедельник, состоится вебинар для родителей «Ответы на вопросы». Если у Вас возникают вопросы о взаимоотношениях с детьми, то приглашаю Вас 14 мая в 19.00 по киевскому времени, 20.00 мск, принять участие в вебинаре, на котором Вы услышите ответы на интересующие Вас вопросы. Также Вы сможете услышать ответы на вопросы, интересующие других родителей. Участие бесплатное. Это ПОДАРОК всем родителям. Чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться – http://chudesavnas.info/?p=970

15 мая, в среду, по просьбам участников проекта «Чудеса внутри нас», состоится очередное занятие родительского клуба. Тема занятия: “Как помочь ребенку управлять своим гневом”. Подробнее – http://chudesavnas.info/?p=1030.

Добра, любви, мира, здоровья вам!

С уважением и благодарностью, Ольга Чурикова

http://chudesavnas.info/

— Дорогие выпускники школ, колледжей, лицеев, техникумов, училищ и высших учебных заведений, уважаемые родители!

Приглашаем вас на выпускной вечер, который состоится 9 июня в 21.00 по адресу: ДНЕПРОПЕТРОВСК, ул Нарымская 46.

В программе:

  1. Выпускная церемония, молитва посвящения выпускников;
  2. Праздничный стол;
  3. Музыкально-конкурсная программа;
  4. Встреча рассвета.

Заявки для участия в выпускном вечере и все интересующие вопросы по телефону: 093-390-76-99 (Ирина Исакова).

Регистрационный взнос 120 грн.

Заявки принимаются до 20 мая.

Скачать плакат в горизонтальном и вертикальном исполнении можно здесь.

— 5 мая в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ прошла областная молодежная библейская викторина по библейской книге Екклесиаста. Днепропетровскую область представляли в основном молодежь Днепропетровска, а так же по одному представителю от Павлограда и Новомосковска. Было четыре команды, команда от принимающей стороны в основном следопыты, сборная команда от общин собирающихся на Нарымской вторая и пятая община, сборная общин молитвенного дома Энергетической и команда 16 общины, принявшая представителя от г.Павлограда. Жури представляли служители молодежный руководитель конференции Владислав Матюхин, молодежный руководитель области Денис Антонов, пастор Лев Вертыло. Ребятам задавали вопросы на которые они живо отвечали и с интересом всего было четыре тура. Так же была игра с залом. Ответившему на вопрос, вручали конфету. Были те кто получил больше одной ответив на вопросы ведущих викторины – Олега Кривко и Марины Бобошко. Не смотря на утомительную жару конкурс прошел живо и интересно. Победу одержала сборная команда Нарымской капитан команды Николай Басенко. Жюри отобрало лучших знатоков Библии на конференционную викторину, которые будут представлять Днепропетровск, всего 7 человек, большая часть это команда победителей.

После конкурса состоялось чаепитие с тортом.

— 5 мая молодежь 3й общины ДНЕПРОПЕТРОВСКА провела молодежное служение. Тема служения была «Единство церкви» . Ребята показали видеролик, сценки, спели несколько песен и проповедовали.

— 6 мая молодежь ДНЕПРОПЕТРОВСКА провела молодежную встречу. Ребята общались, размышляли над словом, играли. Духовное размышление молодежи предложил Александр Мещеряков.

— 5 мая община г.Апостолово ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области отпраздновала свое 20-летие.

— с 4 по 6 мая в Буче КИЕВСКОЙ области состоялся Конгресс студенческой молодежи.

— 5 мая в общинах прошёл показ первого ролика с диска телеканала «Надія». День поста и молитвы..

— 6 мая в 9.00 в ЗАПОРОЖЬЕ, ул. Артема, 1 состоялась встреча детских учителей и руководителей.

— 6 мая в ХАРЬКОВЕ, ул. Мира, 3 прошло Занятие курса «Миссионерское служение» и «Христианское руководство».

— 12 мая в общинах состоится показ второго ролика с диска телеканала «Надія». Прочтение письма. Сбор пожертвований.

— 12 мая в 16.00 на Нарымской, 46 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ пройдёт конференционая викторина «Мир Библии» по книге Екклесиаста.

— 13 мая в ХАРЬКОВЕ, ХТЗ в 10.00 состоится встреча детских учителей и руководителей.

— 13 мая в КРИВОМ РОГЕ, ул. Отто Брозовского, 44 в 10.00 пройдёт занятие курса «Миссионерское служение» и «Христианское руководство».

— 20 мая в 10.00 в ЗАПОРОЖЬЕ на ул. Артема, 1 состоится занятие курса «Миссионерское служение» и «Христианское руководство».

— 20 мая в 10.00 в КРИВОМ РОГЕ, ул. Отто Брозовского, 44 пройдёт встреча детских учителей и руководителей.

— 20-27 мая – заезд в санаторий «Здоровье» в Новомосковске ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области на базе отдыха «Олимпийская».

— 25-27 мая в КИЕВЕ состоится унионная викторина «Мир Библии».

— 27 мая в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ в 10.00 на Нарымской, 46 пройдёт встреча детских учителей и руководителей.

— Отчетные встречи состоятся: в ХАРЬКОВЕ 28 мая, в ЗАПОРОЖЬЕ 29 мая, в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ 30 мая, в КРИВОМ РОГЕ 31 мая.

— 1-3 июня в Новомосковске ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области на базе отдыха «Олимпийская» состоится конференция для пресвитеров. Выпуск курса «Христианское руководство».

— с 24 июня по 1 июля на Арабатской стрелке в ХЕРСОНСКОЙ области будет работать детский лагерь.

Андрей Цыбаков


Рубрика: Церковь и общество

Комментарии (1):

  • Ирина

    |

    Я очень рада,что общими усилиями люди помогут семье Натальи Бондарь приобрести жилье.Пусть Господь благословляет каждое милосердное сердце.


RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"