Девиз только что созданной в Украине Ассоциации молодых предпринимателей-христиан — «Бизнес как служение людям»

29-04-2012, Комментариев нет

20 апреля на конференции в Духовно-просветительском центре г. Киева была создана Ассоциация молодых предпринимателей-христиан. Главной целью данного проекта его участники считают объединение и обучение бизнесменов-христиан ведению бизнеса в соответствии с Библейскими принципами.

Возглавивший новосозданную АМПХ Александр Кушнерук акцентировал внимание участников конференции на необходимости взаимной поддержки христиан-предпринимателей, обмена опытом и реализации совместных проектов. «Важко світити у бізнесі», – заметил спикер, подразумевая ежедневное служение христианина в качестве «света для мира сего». По мнению организаторов, создание Ассоциации отчасти является решением данной проблемы, но в целом успех христианского предпринимательства в большей степени зависит от стремления самих участников служить своим делом Богу и людям. Глава Ассоциации презентовал сайт и форум организации, а также христианский портал объявлений – www.вogjob.com, на котором размещены объявления потенциальных работников и работодателей, предлагаемые предпринимателями услуги и товары.

В продолжение конференции директор общественной организации «Христианский центр развития предпринимательства »Успех»»  (г. Тернополь) Иван Папиш презентовал членам новосозданной Ассоциации христианский учебный курс «Библейское предпринимательство». Понимая бизнес как служение людям, докладчик сказал: «Цель бизнеса – не прибыль; прибыль – всего лишь результат. Цель любого бизнеса – удовлетворить потребности людей; цель христианского бизнеса – сделать это так, чтоб был прославлен наш Господь Иисус Христос». Иван Иванович напомнил, что Ассоциация молодых предпринимателей-христиан создаётся для содействия ведения честного и прозрачного бизнеса, обмена опытом и оказания взаимной поддержки в непростом деле христианского предпринимательства.

Предложенная Центром «Успех» сертифицированная программа «Библейское предпринимательство» состоит из 3 тренинг-семинаров (94 часа):

БП 1 – «Принципы Библейского предпринимательства» (20 часов);

БП 2 – «Практика Библейского предпринимательства» (26 часов);

БП 3 – «Планирование бизнеса, который базируется на Библии» и написание личного бизнес-плана (48 часов).

По окончании семинаров будет проведен конкурс индивидуальных бизнес-планов.

Первый семинар состоится уже 31 мая (19:00, ул. Жмаченка, 20). Продолжение семинара будет проходить с 9:00  до 17:00 часов 1-го и 2-го июня 2012 года.

По всем вопросам относительно курсов и членства в Ассоциации обращайтесь непосредственно к Александру Кушнеруку (info@amph.org.ua, тел. 0672355677) или оставьте сообщение на сайте http://amph.org.ua/.

Елена Мокренчук


Рубрика: Образ жизни, Церковь и общество, Экономика

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"