В Запорожской области изучили правила жизни Соломона Давидовича

22 апреля в Запорожье прошла долгожданная викторина по книге Екклесиаста с неизбитым названием «Правила жизни Соломона Давидовича».

Молодёжь из разных уголков области составила четыре команды общим числом игроков в 24 человека. Не обошлось без запасных игроков, сочувствующих и поддерживающих команды.

Каждая команда имела особенное название: «Потомки Авеля» — капитан команды Александр Данилюк; «Вефиль» — Геннадий Цибульский; «Всему своё время» — Руслан Пелах; «Библейское общество» — Андрей Белоусов.

Несмотря на дружескую атмосферу игры вопросы викторины держали всех в напряжении.

Участники прошли через четыре раунда: 1) командный; 2) индивидуальный; 3) вопросы от команды к команде; 4) конкурс капитанов.

Ведущим викторины, который повёл всех участников по нелёгкой таблице вопросов, был областной руководитель молодёжи Сергей Столяренко.

Жюри экспертов по вопросам жизни Соломона Давидовича составили пасторы Сергей Молчанов, Владислав Матюхин и Александр Степанюк.

Все команды показали хорошее знание книги Екклесиаста и принесли много радости зрителям викторины.

Победителем вышла команда из Энергодара «Потомки Авеля» под чутким руководством Александра Данилюка!

Решением жюри была сформирована команда от Запорожской области на викторину конференционного уровня в следующем составе:

  1. Данилюк Александр
  2. Столяренко Андрей
  3. Лущак Вадим
  4. Козлов Александр
  5. Пелах Руслан
  6. Цибульский Олег
  7. Белоусов Андрей

Хочется пожелать всем удачи и водительства Святого Духа не только на викторине, но и в применении правил Соломона Давидовича в повседневной жизни.

Владислав Матюхин