Как деревья узнают, что весна пришла?

22-04-2012, 1 комментарий

Пришла наконец-то долгожданная настоящая, тёплая весна, с первой грозой. Всё озеленилось, расцвело. Мне недавно мой маленький сынок задал такой вопрос: «Мама, а как деревья узнают, что весна пришла?». Интересно, ведь тут, кажется, всё понятно: тепло на улице, и есть ещё другие синоптические условия для того, чтобы деревья начали просыпаться от зимней спячки.

Но тут я задумалась: ведь в этом и видно руку Божью. Господь настолько всё продумал, что даёт силу растениям каждую весну расцветать и жить, начинать свой новый цикл. Да, это можно всё научно объяснить, и прочитать об этом в школьных учебниках. Но кто мне может рассказать о том, кто даёт силу деревьям, траве, цветам расти, цвести, и радовать нас? Мы можем видеть жизнь по-разному, но не увидеть, что Господь создал такую красоту, просто нельзя. Я благодарна нашему Господу за ещё одну весну в моей жизни. За новое дыхание, за новую жизнь.

Олеся Проуторова


Рубрика: Образ жизни

Комментарии (1):

  • Sabbather

    |

    Мне лично кажется, что все живое и неживое постоянно направляет Божья рука.


RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"