Поддержим молитвой семью пастора Кияшко в дни испытаний!

Семья пастора Андрея Кияшко переживает трудные времена. У его жены Татьяны не так давно обнаружили опухоль головного мозга. Врачи незамедлительно направили ее на операцию.

Несколько недель назад в отделении нейрохирургии одной из Донецких больниц опухоль успешно удалили. После сложной операции сестра Таня пошла на поправку. Однако случилось то, чего более всего боялись. Анализ опухоли показал, что она злокачественная и очень опасной разновидности.

Теперь сестру Таню, которая еще не совсем оправилась после тяжелой операции, срочно направляют в онкологический центр в Донецке для курса лучевой терапии. Первый курс терапии продлится месяц, начиная со 2-го апреля, и если смотреть на этот вопрос по человечески, то шансов на выздоровление почти нет. Так говорят врачи.  Но «невозможное человекам возможно Богу». (Лук.18:27) и мы верим, что наш любящий Творец в силе исцелить сестру Таню, если это будет способствовать к ее благу и ко благу ее ближних.

Мы зачастую не знаем, почему происходят такие печальные вещи и такие испытания постигают добрых и хороших людей. Почему посвященную христианку, мать четверых детей, младшему из которых 1,5 года, ведущую здоровый образ жизни и придерживающуюся правильного питания, постигла такая участь?

Но мы знаем, что говорит Слово Божье о таких испытаниях и эти слова вселяют в нас уверенность и надежду:

«Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.»(Рим.8:28)

«Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.» (Рим.5:1-5)

Мы благодарим за поддержку всех, кто уже молился о сестре Татьяне и ее семье. Информацию о ее болезни мы уже публиковали. Господь ответил на наши молитвы и операция на головном мозге, которую ей сделали, прошла очень хорошо.

Теперь мы еще раз просим всех, кто желает поддержать свою сестру во Христе и разделить с ней это тяжелое бремя, молиться о ее лечении от онкологии. Вы можете молиться за врачей, за здоровье сестры Тани, за ее исцеление по воле Божьей, а также за ее семью — за пастора Андрея и за их детей, чтобы Господь укрепил их веру, даровал им мужество и стойкость и удержал от разочарования.

И тогда, независимо от того, выздоровеет сестра Таня или нет, это будет победой Христа. Победой его любви, которая объединяет людей, не только близких, но и незнакомых и далеких, в одну большую дружную семью Божьих детей!

Сестре Тане 34 года, у нее четверо детей: сыну 13 лет, дочерям 11, 3 и 1,5 года. С 1998 года сестра Таня совершает посвященное служение жены пастора со своим мужем Андреем Кияшко. В прошлом году брат Андрей был рукоположен в проповедники (этот момент запечатлен на фото выше). В настоящий момент семья Кияшко совершает служение в г.Бердянск и Бердянском районе Восточно-Днепровской конференции АСД на Украине.

Если Вы желаете поддержать семью пастора Кияшко своим словом, Вы можете сделать это в комментариях к этой статье или направив им личное письмо по эл.почте. Если Вы можете помочь в лечении сестры Тани советом или как-то еще в организации лечения — напишите на этот же адрес или к нам в редакцию.

Мы будем стараться периодически публиковать новости по этой теме.

 

Александр Дулгер