Одна из граней счастья

19-03-2012, Комментариев нет

17 марта в Днепропетровске в молитвенном доме на Нарымской в одном из залов собрались сёстры и братья возле бассейна. Собравшихся было столько, что многим пришлось стоять в коридоре. Пришедшие собрались увидеть тех, кто узнал грани счастья и хотят узнать ещё одну – завет с Богом через крещение.

Погода, по старой традиции, с утра была пасмурной, но к началу крещения вышло солнце.

Крещаемые приехали из Днепродзержинска, Днепропетровска, Новомосковска и Павлограда. Крещение открыл областной пастор Лев Вертыло. Он вспомнил в проповеди грани счастья. После того как областной хор  «Глория» спел несколько произведений, Леонид Рутковский пригласил на сцену для общения тех, кто узнал грани счастья. После чего они пошли переодеваться. Для совершения крещения в воду спустились пастор из Днепродзержинска и два местных пресвитера. Крестили сразу по три человека. По традиции крестили сначала братьев, после них крестили сестёр. После сестёр крестили ещё одного брата с ограниченными возможностями здоровья. У него нет ступней, он может передвигаться только на коленях. Служители взяли его на руки и после слов благословения, которые произнёс Лев Вертыло, его окунули в воды бассейна.

После того как счастливые переоделись, служители их поздравили и помолились о них подняв руки. Дети им подарили по одной белой розе. Среди крещённых было много молодёжи. На крещении присутствовали 8 служителей. По традиции они распростёрли руки и произнесли слова благословения.

Тех, кто узнал ещё одну грань счастья, было 33 человека: 16 братьев и 17 сестёр.

Андрей Цыбаков


Рубрика: Образ жизни, Церковь и общество

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"