Новости и анонсы: март 2012 года

05-04-2012, Комментариев нет

— 11 марта в Мелитополе ЗАПОРОЖСКОЙ области состоялся утренник для детей из интерната, детского дома и школьников 5-10 лет. Утренник подготовила и провела молодежь местной общины. Родители и дети остались довольны.

Андрей Цыбаков

— 25 марта в селе Рынгач ЧЕРНОВИЦКОЙ области состоялось венчание Юрия Кушнира и Галины Найды. Фоторепортаж Александра Найды здесь. Редакция газеты «Путь» сердечно поздравляет молодоженов и желает особого Божьего руководства и охраны в их отношениях.









— 31 марта в г. Пологи ЗАПОРОЖСКОЙ области приняла крещение молодая девушка. Она просмотрела спутниковую программу «А что, если да?..», прошла курс по изучению Библии и решила заключить завет с Господом. Крестил сестричку пастор Петр Кривой.

Так как накануне обнаружилось, что бассейн начал пропускать воду, старшому диакону Александру Кулику пришлось ночевать в молитвенном доме, просыпаться в четыре утра, набирать и греть воду. Вода не нагрелась, так как быстро убывала из бассейна. После служения участники крещения делились просто незабываемыми впечатлениями…

Иван Кологойда

— 29 марта читатели нашей газеты передали 300 грн на лечение Сергея Гречковского.

Максим Балаклицкий

— 27 марта исполнилось 75 лет писателю и ученому Ростиславу Волкославскому.

Сегодня, 30 марта, исполнилось 60 лет старшему пастору ХАРЬКОВСКОЙ области Михаилу Микитюку.

Редакция газеты «Путь» сердечно поздравляет юбиляров и желает им особых откровений и непрерывного возрастания во Христе!

— 17 марта Алла Красильщик в Орджоникидзе ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области провела семинар для родителей «Особенности взросления ребёнка». В интересной беседе она раскрыла секреты воспитания и формирования целостного характера ребёнка с рождения и до подросткового возраста. На многие вопросы родители получили ответы и, прославляя Бога, выразили желание ещё раз встретиться на подобном семинаре.

Елизавета Ключникова

— 18 марта в Орджоникидзе ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области провели вечер памяти известной польской певицы Анны Герман: исполняли песни из ее репертуара и показали документальный фильм «Светит незнакомая звезда» о жизни и трагической судьбе этой певицы с хрустальным неземным голосом.






Елизавета Ключникова

— 25 февраля -17 марта в г. Орджоникидзе ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области прошла программа «А что, если да?..» В ходе программы 7 марта прошла презентация продуктов здорового питания. Гости могли не только приобрести качественные и полезные продукты фирмы «Эдемский сад» и «Агропрод», но и попробовать их. Праздничный обед для гостей программы удивил разнообразием и необыкновенным вкусом вегетарианских блюд.

Елизавета Ключникова

— 24 марта в ХАРЬКОВЕ состоялась семейная встреча «Второе дыхание». В ней участвовало девять женатых или встречающихся пар. Встреча прошла в по-настоящему праздничной атмосфере; в программе были размышления о Божьем замысле для семей, веселые конкурсы и призы, пение, фрукты и сладости. Фоторепортаж здесь.

Максим Балаклицкий

— 4 марта в г. Волчанске ХАРЬКОВСКОЙ области состоялась праздничная встреча женского клуба «За чашкой чая» на тему «Давайте, друзья, потолкуем о маме…» К сожалению, многие не пришли по причине болезни, но предали пламенный привет. По счастливому совпадению в этот же день праздновала день своего рожденья адвентистка Инна Барыбина.

Гостям очень понравилась презентация о женщине и видеоролик на «Песню мамонтенка» из известного мультфильма. Встреча закончилась общим пением гимна женского клуба «Нас зовут христиане».

Олеся Проуторова

— 17 марта в четвертой общине ДНЕПРОПЕТРОВСКА прошло служение, посвященное женскому дню. Женщин поздравили детский, молодежный и женский отделы. Пастор Валерий Водопьянов поздравил сестер своим пением. Всем сестрам подарили цветы.









Андрей Цыбаков

— 4-26 мая в ХАРЬКОВЕ в экспохолле «Радмир» на ул. Академика Павлова, 271 Вадим и Елена Бутовы проведут евангельскую программу. Встречи будут проходить ежедневно, кроме воскресенья, в 18.00.

— 17 марта стал итоговым днем прошедшей в ЗАПОРОЖЬЕ программы «А что, если да?.. Необычные грани счастья«, которую провели: в общине №2 пастор Владимир Близненко, а в общине №4 — пастор Владислав Матюхин. Всем, кто посещал программу, каждый день открывались новые грани великого Плана Спасения и Божьей любви, а также принципы здорового образа жизни. Трое гостей программы решили заключить завет с Господом. 17 марта, под звуки торжественных гимнов, в молитвенном доме на Артема, 1, они вошли в воды «Иордана». Со словами наставления к присутствующим обратился пастор Матюхин. Крещение проводил пресвитер общины №2 Михаил Кузнирский.

Ирина Молчанова

— 17 марта в общине Бердянск-2 ЗАПОРОЖСКОЙ области приняли крещение два человека. Крещение совершал проповедник Андрей Кияшко.

 

Александр Дулгер

— Сегодня, 17 марта, в КРИВОМ РОГЕ крестили 60 человек. Пастор Алексей Исаков крестил своего сына Никиту.

Андрей Цыбаков

— В общине г. Волчанска ХАРЬКОВСКОЙ области установили хорошую традицию, разрабатывать самим конверты для приношений и десятины. Хотя стандартные конверты тоже присутствуют, но эти, самостоятельно разработанные идут на целевые пожертвования в миссионерский отдел, женский отдел, на различные программы, так нашим братьям и сёстрам, а также гостям, легче и точнее определится, куда и сколько человек хочет пожертвовать. Это не занимает много времени и сил, если эти конвертики сохранять, то их надолго хватает.





Десятина
Пожертвование
Пожертвование на детский отдел
Пожертвованияна отдел здоровья
Пожертвование на дьяконский отдел
Пожертвование на миссионерский отдел
Олеся Проуторова

— Только что — 17 марта — в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ крестили 33 человека: 17 женщин и 16 мужчин.

Андрей Цыбаков

— В ХАРЬКОВЕ крещение состоится 8 апреля в 11.00 на ул. Артиллерийская 30.

Пастор Михаил Микитюк

— Можно через пасторов заказывать DVD-диски с видеозаписями программы «А что, если да?..» Комплект состоит из восьми дисков: семь с проповедями В. Алексеенко и один с лекциями о семье и здоровье. Стоимость комплекта 70 грн. Диски будут продаваться и в литературных киосках.

Пастор Виталий Бегас

— 31 марта в 15:30 в ХАРЬКОВЕ на ул. Шатилова Дача, 4, 2 этаж, комн. 107 состоится встреча для подростков и родителей «Мистер и миссис Х». Предварительная регистрация по тел. 0936596045; 0667511265.








Пастор Олег Назаров

— 25 марта состоится венчание Юрия Кушнира и Галины Найды. Торжественная церемония состоится в молитвенном доме села Рынгач ЧЕРНОВИЦКОЙ области.








— 13 марта Сергея Гречковского выписали из больницы. Врачи сказали, что на сегодняшний день он в медицинском лечении не нуждается, и в пребывании в больнице нет смысла. А насчёт операции «время покажет». Гипс с ноги сняли — впервые за четыре месяца. Сергей садится в корсете. Нужно разрабатывать ногу. Врач сказал, чтобы он пробовал вставать и ходить на костылях, «если будет какой-то дискомфорт — сразу ко мне». Сергей тренирует руки двухкилограммовыми гантелями, ежедневно делает лечебную гимнастику. Несмотря на тяжелейшие травмы, Сергею еще не дали группу инвалидности.

Татьяна Коростелева, Оксана Гречковская

— 10-11 марта община ХАРЬКОВ-5 отметила День весны торжественным служением женского отдела, а на следующий день — дружным утренником.

Свидетельства, прозучавшие на утреннике

Владимир Садовский

Жанна Полюскевич

Зоя Иванова

Инна Асюкина

Людмила Асанова

Нина Семенова

Светлана Гапонович

Татьяна Бессонова

— Молитвенный марафон за программу «А что если да?..» продолжается с 28 января по 17 марта.

— Предварительные программы «А что, если да?..» прошли с 25 февраля по 9 марта.

— Конференционный хор ВДК «Адвентус» за участие в спутниковой евангельской кампании «А что, если да?..» получил благодарственную грамоту из рук Виктора Алексеенко в Кривом Роге 3 марта.

— Крещения после программы «А что, если да?..» пройдут 17 марта в Кривом Роге, ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ, ХАРКОВЕ и ЗАПОРОЖЬЕ.

— Занятия курса «Миссионерское служение и христианское руководство» (для пресвитеров и дьяконов) состоятся: 18 марта в 10.00 в ЗАПОРОЖЬЕ, ул. Артема, 1, а 25 марта в 10.00 в ХАРЬКОВЕ, ул. Мира, 3.

— Клуб общения «Ещё не вечер» встречается 25 марта в 11.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ, ул. Нарымская, 46.

— Отчётные встречи состоятся: ХАРЬКОВ 26 марта; ЗАПОРОЖЬЕ 27 марта; ДНЕПРОПЕТРОВСК 28 марта; КРИВОЙ РОГ 29 марта.

-VI съезд ВДК состоится 17-18 апреля в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ, ул. Нарымская, 46.

— Детский лагерь будет работать с 24 июня по 1 июля на Арабатской стрелке (КРЫМ).

— Андрей Кияшко переведён в Бердянск ЗАПОРОЖСКОЙ области районным пастором. Пастор Рошель также направлен в г. Бердянск. Олег Василенко направлен для совершения служения в КРИВОЙ РОГ в церковь на ул. Отто Брозовского, 44. После евангельской кампании он будет служить в новой общине.

Андрей Цыбаков

— 10 марта в Волчанске ХАРЬКОВСКОЙ области одновременно прошли детское служение, и служение, посвящённое международному дню молитвы. Дети поздравляли и пап и мам, показали сценку, в которой рассказали, что могут оставить в наследство родители и что является настоящим наследством. Самые маленькие порадовали стихами и песенкой про маму. Также было много живого пения.

Затем эстафету подхватили сёстры с программой «Вера в действии». В начале программы были розданы всем братьям и сёстрам маленькие листочки для молитвенных просьб. Всем понравился опыт с воздушным шариком: сестра показала наглядно, как шарик можно сравнить с нашей верой в действии. Видеоролик на песню «Мы у Бога о многом просим…» вызвал у многих слёзы на глазах.

В конце за просьбы, записанные на листочках, совершили общую молитву.

Олеся Проуторова


Рубрика: Церковь и общество

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"