Украинцам покажут необычные грани счастья

«А что, если да? Необычные грани счастья» – так называется цикл встреч, которые с 25 февраля по 17 марта пройдут в Кривом Роге. Ведущий программы – магистр теологии Виктор Алексеенко. Встречи будут транслироваться в прямом эфире в 16:00 и 18:00 по спутниковому телеканалу «Надія» и на сайте телеканала http://da.hopechannel.info.

О ЧЁМ ЭТО

Имущественное расслоение и финансовый кризис приводят украинцев к разочарованию и апатии. Если «счастье не в деньгах, а в их количестве», но это количество так легко потерять – что дальше? Как быть тем, кто не может конкурировать с сильными мира сего – слабым, обездоленным, одиноким, проигравшим? Где взять ещё один шанс? На чём основывать своё достоинство? Где найти уважение и понимание?

«Необычные грани счастья» – это социальная программа, учитывающая разные потребности человека. Ее цель – показать более объёмную перспективу жизни, указать на ценности, которые не стоит забывать, особенно в смутный период «дикого капитализма».

СВЕЖИЙ ВЗГЛЯД НА ПРИВЫЧНЫЕ ВЕЩИ

Виктор Алексеенко убеждён, что опорой в это непростое время может быть христианская вера, которую исповедует большинство украинцев. На примере сердцевины учения Иисуса Христа – Нагорной проповеди – он раскроет вопросы практического христианства:

— что значит проявлять веру на практике: в семье, на работе, с детьми, в отношении своего здоровья;

— чего не знают современные люди, несмотря на информационную лавину;

— почему Христос подчеркивал Свою солидарность с плачущими, нищими, кроткими,  справедливыми, милостивыми, чистыми сердцем, миротворцами,  ищущими правды и изгнанными за нее;

— что противопоставить унынию;

— как быть разуверившимся;

— как Бог отвечает на молитву.

Эти вопросы будут раскрываться и на четырех дополнительных программах.

СЕМЕЙНЫЕ СЕКРЕТЫ

4-11 марта семейный консультант Ирина Исакова проведёт цикл лекций «Маленькие секреты большого семейного счастья». Ведущая призовёт возвратиться к романтической влюблённости, откроет формулу любви и подарит ключ к счастливому браку; будет анализировать пути выхода из конфликтных ситуаций и расскажет, как сохранить семью.

Посетители в Кривом Роге получат в подарок книгу «Возрождение супружества».

ЗДОРОВЬЕ В МОДЕ

Программа «Будьте здоровы» пройдет с 26 февраля по 3 марта. Её ведущая Лариса Сугай, магистр общественного здравоохранения, адресует свои лекции «настоящим мужчинам и волевым женщинам». Лариса Сугай предлагает узнать секреты самых красивых и успешных людей в мире, научиться отличать правду от мифов о здоровом образе жизни, раскрыть свой потенциал и достичь самореализации.

Среди посетителей программы в Кривом Роге разыграют семь путёвок в лучшие санатории Украины.

БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА

Во время программы детей ждут специальные занятия: подвижные игры, конкурсы, мультфильмы. Маленьких учеников обучат мастерить интересные поделки. Посетители этих занятий получат необычные подарки.

НАДЕЖДА — МОЙ КОМПАС

9 марта состоится программа для всей семьи — концерт памяти известной певицы Анны Герман. Посетители узнают малоизвестные факты из её жизни и услышат её последние песни, которые она не успела исполнить на сцене.

Криворожцы смогут поучаствовать в съёмках программы «Необычные грани счастья» и получить в подарок Библию и другую христианскую литературу.

Программа будет проходить по адресу: г. Кривой Рог, ул. Отто Брозовского, 44.

Организатор программы — Церковь христиан адвентистов седьмого дня.

Телефоны горячей линии:

0-800-50-157-80 (звонки со стационарных телефонов Украины бесплатные)

0-66-707-000-5 0-98-707-000-5

Телефоны в Кривом Роге:

404-67-53

096-364-43-43

063-392-51-65