Живому Богу – живая музыка!

18 февраля группа «История» поддержала участием фестиваль «Наживо»  в г. Луцк. Вместе с 12 участниками, которые приехали в этот вечер, музыканты исполняли живую музыку для живого Бога.

Группа была приглашена в качестве хэдлайнеров, и исполнила 5 песен. По просьбам зала спели известную, и всеми любимую песню из первого альбома «Туда».

После концерта «История» заявила о своем желании и дальше поддерживать такие проекты. Лидер группы Александр Гладюк попросил всех родителей, которые имеют детей, отдавать их в музыкальные школы не только на фортепиано, а и на гитары, барабаны, чтобы создавать группы и прославлять Бога на всех инструментах!

На следующий день, в воскресенье, группа отыграла концерт в исправительной колонии поселка Маневичи. Хотя в зале был мороз, заключенные заявили, что готовы слушать музыкантов хоть до утра. В эту колонию редко приезжают посетители, тем более с концертами. Они с вниманием слушалипесни, а после исполнения «Голгофы» на их лицах были заметны даже слезы.

После выступления заключенные благодарили участников группы, и выразили желание создать свой небольшой коллектив на зоне. Группа уже ищет возможности, чтобы помочь этим людям.

Светлана Клинкова