«А что, если да?» или как я буклеты разносила

Счастье — оно есть. Есть вопреки всему. Именно это хочется донести до сердец жителей города Кривого Рога, где с 25 февраля по 17 марта будет проходить спутниковая программа «А что, если да

С радостью и оптимизмом взялись криворожские активисты Адвентистской церкви за распространение пригласительных буклетов. Ингулец – славный район Кривого Рога — получил десять тысяч буклетов. Работа начала кипеть с самого начала. Трудились сообща и слаженно на «поделенной» территории, свидетельствовали, обменивались опытами, вместе молились. «Жатвы» действительно оказалось много. Лично я также имела несколько собственных опытов и разнесла около шестисот буклетов по Ингульцу. Анализируя все походы и общение с людьми, у меня сложилась своя определенная статистика по реакции людей на буклет, программу, и все, что с этим связано. Итак:

80% — доброжелательно, с улыбкой, с охотой;
10% — равнодушно, вздыхали, но соглашались;
6% — стиснув зубы и губы, молча и побыстрее хватали буклет;
3% — отказывались, возмущались, типа — нечего делать вам!
1% — категорично нет! Не хочу, не открою! Агрессия.

Что ж, так получилось у меня. Я благодарна Богу за 80+10+6% людей! Всякая улыбка, добрый взгляд или просто протянутая рука за буклетом – окрыляет и вдохновляет трудиться дальше и больше! А насчет агрессии – где-то было страшно, где-то неприятно, расстраивалась и переживала… Но потом пришла такая мысль: Христа гнали, даже свои не приняли, то чего мне с буклетами…

Не нужно акцентироваться на том, что кто-то тебя не принял, не захотел слушать, не открыл дверь или послал в неизвестном направлении. Лучше смотреть на Христа и, соответственно, смотреть на людей Его глазами, быть благодарным за каждого человека, который взял буклет и принял предложение. Ведь, возможно, этот человек давно задавал себе вопрос: а что, если..? И сердце подсказало: да!

Инна Белоножко