Соседи выгорели дотла; в моей квартире только стены намокли

3 февраля в четвертом часу утра разбудил меня стук. Стучали в окна, в двери. Я подошла к двери, спросила: «Кто там?». Мне ответили: «Пожар! Быстрее одевайтесь и выходите, у вас рядом дом горит!» Я подумала: «Какой дом?» Но быстро собралась, оделась, взяла паспорт, деньги и вышла во двор.

Дым страшный, треск как при «конце света». Смотрю, а на крыше нашего дома огонь полыхает.

У нас в доме четыре хозяина. В двух квартирах никого не было дома. Одна квартира полностью сгорела: ни окон, ни дверей. Вторая очень сильно пострадала. Хозяин проводником работает и как раз в отъезде, а жена его в Москве. Они только ремонт сделали и до сих пор ничего не знают. В третьей квартире (рядом со мной) тоже был сильный пожар, даже простенок упал. Но хозяина вовремя разбудили, и он успел жену и детей к соседям отвести, а сам остался на улице у дома.

Во дворе стояла «скорая помощь» и две пожарные машины, потом ещё две приехали. Было очень сильное пламя – освещало очень далеко и много дыма. Гасили очень интенсивно. Подняли железо крыши почти на половину и туда заливали воду. Я помолилась, и у меня был мир на душе. Пожар потушили.

Днём пришел следователь, расспрашивал, что я помню, что знаю. Я рассказала всё как было. А он говорит: «Вы счастливый человек, Вам очень повезло!» Я ответила: «Конечно счастливый. Я молилась и Господь услышал мою молитву». Наша часть, конечно, пострадала от воды (вода струёй по стенам и с потолка лилась при тушении), но больше ничего. А соседи очень сильно пострадали, две квартиры выгорели полностью.

Слава Богу, что Он слышит наши молитвы и отвечает на них!

Лидия Сиротинская