Великая борьба и величайшая надежда

Вот оно – благодатное время! Сейчас нет серьезных преград для распространения Истины. Совсем недавно за труд во славу Божью в возвещении вечного Евангелия были строгие наказания. Теперь «дверь» открыта – но есть ли достаточное количество ревностных тружеников?  В книге Откровение Иоанн получил пророческое предупреждение от Господа относительно церкви последних дней: «..знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч» (Откр. 3:15). Не стает ли записанное Иоанном пророчество о церкви последнего времени реальностью?  Сегодня, как и во все века, звучит торжественный призыв к церкви Божьей: «…кого Мне послать? и кто пойдет для Нас?» (Исаия 6:8) Господь Иисус в Своей великой любви к падшему человечеству,дает нам шанс, донести погибающему во грехах человечеству, весть о Его любви, торжественное предупреждение о Его скором Втором Пришествии.

Давайте задумаемся над тем, что если бы нам стало точно известно о том, что нашему ближайшему родственнику, хорошему другу, доброму соседу, угрожает смертельная опасность? Разве мы бы не поспешили ему помочь, предупредить о надвигающейся на него опасности? Разве стали бы мы молча наблюдать за тем, как человек движется к погибели? Не окликнули бы мы его? Не поспешили бы ему на помощь?

Что же сейчас заставляет нас стоять в стороне от обрекающего себя на погибель грешного мира? -Эгоизм, безразличие, апатия? Господь и сейчас говорит такие слова: «..жатвы много, а делателей мало..» (Луки 10:2).

«Книгой 2012» года была объявлена замечательная, богодухновенная книга сестры Елены Уайт , «Великая борьба»: http://velikayaborba.ru  Эта известная во многих странах мира книга заставила многих задуматься о своей жизни. С помощью этого вдохновленного Богом труда, к сердцам многих людей смог достучался Дух Святой. Есть очень много людей, которые пришли в церковь именно после прочтения этой книги. Так почему бы не подарить такую книгу своему соседу, коллеге по работе, родственнику семейства? Пусть эти «немые вестники» откроют спасающий Свет Истины для находящихся рядом с нами людей. Давайте оправдаем Божественное призвание нашего Господа и будем носителями Света Истины в том месте, где мы живем.

«Вы-свет мира»! (Матфея 5:14)

Иван Кологойда