Новости и анонсы: февраль — март 2012 года

09-03-2012, комментария 3

—  25 февраля в ХАРЬКОВЕ состоялась подростковая встреча под названием «Свобода и рабство».








Пастор Олег Назаров

Фоторепортаж здесь

— Читатели нашей газеты передали на лечение Сергея Гречковского 600 грн (23 февраля) и 137 долларов (7 марта), на лечение Олега Папки 400 грн (7 марта).

Максим Балаклицкий

— С 25 февраля по 4 марта община Орджоникидзе ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области провела программу по восстановлению зрения «Жизнь без очков» по методу Уильяма Бейтса. Уникальность этой методики состоит в том, что без хирургии и дорогих препаратов, а лишь при помощи простых упражнений можно вылечить такие болезни, как катаракта, астигматизм, близорукость, дальнозоркость. Занятия по восстановлению зрения проводила Инна Горда, руководитель отдела здоровья. Ежедневно программу посещали примерно пятнадцать гостей. В последний день занятий каждый из них получил в подарок книгу «Жизнь без очков» и газету «Вечное сокровище».

Елизавета Ключникова

— 25 февраля в Орджоникидзе ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области пастор Александр Суров рукоположил в пресвитеры Юрия Ревенко и Дмитрия Ключникова. Посвящение на служение сопровождалось наставлениями из Писания: «Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины» (2 Тим 2:15), «проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием» (1Тим 4:2).

Центральной частью богослужения была проповедь о миссии Христа, Его силе и власти, а также о Его нежной заботе о немощных и заблудших. Опытный пастор советовал молодым служителям следовать примеру Иисуса Христа в деле спасения и попечения о пастве. Церковь подтвердила возложенные на брата Юрия и брата Дмитрия обязанности, полномочия и большую духовную ответственность. Да благословит их Господь!

Елизавета Ключникова

— 18 февраля община г. Орджоникидзе ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области провела торжественное служение, посвящённое столетию издания книги «Великая борьба». Эта книга написана в 1911 году известной христианской писательницей Еленой Уайт, за эти годы книга стала одним из мировых бестселлеров, переведенным на основные языки мира и имеющим постоянно возрастающий тираж. Книга «Великая борьба» в адвентистской церкви объявлена миссионерской книгой 2012 года.

В конце служения пастор Александр Суров произнёс молитву благодарения и повящения. Пусть Господь благословит нас, когда мы будем идти вперед, осуществляя этот миссионерский проект.

Елизавета Ключникова

— С 22 февраля в Никополе ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ работает группа литературных евангелистов, приехавших по приглашению церкви. Десять человек из разных городов Украины прибыли, чтобы поделиться опытом работы литературного евангелизма, обучить братьев и сестер общины, как эффективно делиться евангельской вестью с жителями города. На субботнем богослужении 25 февраля они передавали приветы из Днепропетровска, Харькова, Павлограда, Днепродзержинска, Запорожья и рассказывали свои духовные опыты.

Эти люди, в большинстве своем уже немолодые, оставили свои семьи, свои домашние дела и приехали, чтобы помочь нам. С виду простые, на улице не отличишь от обычных прохожих, как только начинали говорить о Боге, просто начинали светиться. Сразу вспомнилось место из Писания: «…и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом;» (Деян.4, 13)

Елена Володченкова

— Вышла новая книга Ростислава Волкославского «В защиту авторитета Духа Пророчества» (Киев: Джерело життя, 2012). Елена Уайт писала, что в последнее время на ее труды будут делаться нападки, имеющие целью подорвать авторитет Духа Пророчества. И сегодня мы стали свидетелями того, как отдельные богословы в своих публикациях совершают эту разрушительную работу. Развенчиванию этих опасных лжеучений и посвящена новая книга Р. Н. Волкославского, в которой, кроме его работ представлены статьи на эту злободневную тему президента всемирной Адвентистской церкви Тэда Вильсона и директора отдела наследия Е.Уайт Евро-Азиатского дивизиона В. Андрусяка.






Алексей Опарин

— 3-9 марта в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на ул. Энергетическая 9а будет выступать семейный психолог-консультант Раиса Кузьменко с циклом тем «Как быть успешным в любви». Встречи будут проходить в выходные дни в 16.00, в будние дни в 18.00.











Пастор Лев Вертыло

— 10 марта в 10.00 в Акимовке ЗАПОРОЖСКОЙ области на ул. Свердлова 47/1 состоится торжественное служение, посвященное Дню матери. Тема собрания: «Бог — источник нашей надежды».

— 25 февраля в Акимовке ЗАПОРОЖСКОЙ области состоялось торжественное служение, посвященное Дню отцов. Дети поздравляли своих пап: читали стихи, исполняли песни, а в заключении подарили папам сувениры, изготовленные своими руками.

Валентина Задирака

— 10 марта в 10:00 в г. Волчанске ХАРЬКОВСКОЙ области состоится служение, посвящённое международному женскому дню молитвы — «Вера в действии».

Олеся Проуторова

— 25 февраля в г. Васильевка ЗАПОРОЖСКОЙ области прошло праздничное служение под названием «Папин день». Дети поздравили своих отцов стихами и песнями. Пригласили и отцов, которые не посещают церковь.

25 февраля в г. Васильевка началась евангельская программа «А что, если да?..» Первую встречу посвятили памяти певицы Анны Герман. Всем пришедшим подарили диск с фильмом о знаменитой певице. Пришли три человека, которые впервые переступили порог молитвенного дома. С 26 февраля начнет работу кулинарный класс, где все желающие узнают, как приготовить полезные и вкусные блюда, и смогут попробовать их.

Светлана Степанюк

— 25 февраля в общине ХАРЬКОВ-5 пройдет собрание, посвященное Дню отцов.

Максим Балаклицкий

— Вышел первый номер журнала “Обзор мировых вопросов” за 2012 год. В журнале Вы сможете прочитать статью Андриса Пешелиса о происхождении и механизмах современной глобализации, побываете с Василием Юнаком в одном из удивительных государств современности, все население которого составляют адвентисты. В статье Алексея Опарина узнаете о происхождении истории и символики татуировок, а с Лидией Нейкурс познакомитесь с понятием родительских директив и их последствий в жизни ребенка.






Алексей Опарин

— КРИВОРОЖСКИЙ духовный центр готов к спутниковой программе. Фоторепортаж Дмитрия Перова и Александра Полонки здесь.








— 19 февраля община г. Васильевка Запорожской области собралась, чтобы провести особенное служение. Церковь просит Господа о новых людях и делает все, что может, чтобы они пришли. Возникла идея провести служение, которое послужило бы объединению общины и пригласить на него людей, которые еще не познали любви Господа. Мы готовились заранее, купили открытки, на которых написали приглашения и обетование Божье. Позаботились, чтоб их получили наши знакомые и родные. И вот настал этот день. Некоторые сестры пришли заранее, чтобы приготовить вареники, испечь печенье. Мы много общались, строили планы на будущее. В 15.00 встреча переместилась за стол. Наша семья была рада встретить трех человек, которые впервые пришли в дом Божий. Мы вмести пили чай, рассказывали личные опыты с Богом, прославляли Имя Его в пении. Каждый член церкви с радостью поделился своим свидетельством. Надеемся, что особенным этот день стал и для новых друзей, которых мы пригласили на субботнее богослужение и евангельскую программу. Хочется, чтобы такие встречи проходили чаше. Мы уверены, Бог не забыл нас, через слово Свое Он уверяет, что будет прилагать спасаемых к церкви (Деян. 2: 46, 47).

Светлана Степанюк

— 25 февраля в 10.00 г.Волчанске ХАРЬКОВСКОЙ области на ул. Шевченко 18 пройдёт программа для семей «ДА и» НЕТ». Вести программу будут четыре адвентиские семьи. Кроме выступления детей, живого пения, просмотра христианских видеоклипов, ведущие обсудят тему взаимотношений в семье и роль христианской семьи в нашем мире.

Это служение будет очень актуальным, потому что в начале февраля 2012 г. в г. Волчанске школьница совершила попытку самоубийства, спрыгнув с недостроенного здания, из-за сложных отношений с родителями. Поэтому сейчас нужно особенно уделять внимание семьям, особенно детям.

Олеся Проуторова

— Пастор Руслан Валеев на программе «Сила возрождения» в Харькове на ул. Артиллерийская 30 18 февраля в 17.00 будет проповедовать на тему «Если бы они имели в мыслях…»

Максим Балаклицкий

— 16 февраля Олег Папка оформил инвалидность первой «Б» группы сроком на 1 год. Сайт помощи Олегу Папке — http://helpoleg.at.ua/.












Аркадий Коваль

— Открыт сайт адвентистской общины г.Никополя ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области. Его адрес http://asdnikopol.jimdo.com.

Елена Володченкова

— 26 февраля в 15.00 в Волчанске ХАРЬКОВСКОЙ области на ул. Шевченко, 18 пройдет встреча клуба «За чашкой чая», посвящённая Женскому Дню. Встречи клуба проходят каждое последнее воскресенье месяца. Вход бесплатный по пригласительным билетам. Предварительная запись по тел. 050 402 80 81, 093 552 88 25. На фото — объявление о занятии клуба, опубликованное в газете «Волчанские объявления» за 14-20 ноября 2011 г.

Олеся Проуторова

— 11 февраля в общине г. Васильевка ЗАПОРОЖСКОЙ области прошло субботнее служение, посвященное подготовке к спутниковой программе. Несмотря на морозы, каждый из нас смог почувствовать тепло огромной христианской семьи и единство в том служении, о котором говорил Господь. Вдохновленные спутниковой трансляцией, мы преступили к исследованию особенного урока субботней школы. Он нас так увлек, что разговор о характере Бога продолжился за обеденным столом.

Ранее община договорилась один день в неделю объединяться в посте и молитве о людях, которых, мы верим, Бог приведет на программу. И о нас, чтобы мы готовы были принять их. После обеда мы поделились опытами и свидетельствами этого особенного дня. Руководитель субботней школы провел семинар по книге Джона Паулина «Бог, которого я не знал». В заключении субботнего дня пастор продолжил обучение по программе «Школа веры» и задал домашнее задания.

Светлана Степанюк

— 4 февраля в третьей общине Днепродзержинска ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области состоялся миссионерский конгресс, в котором приняли участие три общины города, служители церкви и гости. Цель конгресса: весть благодати для мира через церковь Божью методом социального евангелизма. Со словом наставления выступили пасторы Даниил Буз, Алексей Исаков и Сергей Пичугин. Семинар по социальному евангелизму провел пастор Дмитрий Требушков. Служитель отметил, что этот метод проповеди Евангелия не потеряет своей актуальности до самого пришествия Христа. Весть Евангелия достигает сердец через оказание действенной помощи. Он назвал Иисуса «социальным евангелистом» и призвал: «сделай то, что можешь сделать, большего Бог не требует».

Наталья Никулина

— На http://da.hopechannel.info/ появились баннеры программы «А что, если да? Необычные грани счастья». Предлагаем их ставить на своих ресурсах со ссылкой на http://da.hopechannel.info/.

— Операция Сергею Гречковскому намечена на период с 20 по 25 февраля. Его родная сестра Оксана, через сутки дежурящая с его мамой в больнице у койки Сергея, благодарит всех жертвователей на его лечение.

Максим Балаклицкий

— 4 февраля. В г. Днепродзержинске ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области есть Дом малютки для детей-инвалидов. Там находятся дети от рождения до трёх лет; в основном те, от которых отказались родители. Узнав, что на одного ребёнка выделяется один памперс на два дня, община закупила памперсы на 500 грн и передала в Дом малютки. Члены церкви и в дальнейшем намерены поддерживать обездоленных малюток.

Лидия Буз

— 18 февраля ХАРЬКОВ посетил старейший сетевой евангелист постсоветского адвентизма, писатель, администратор, преподаватель, ученый Василий Юнак (http://biblestudy.ru/). На утреннем служении он выступил в первой и пятой общинах, а после обеда участвовал в городской молодежной встрече, где во время ток-шоу ответил на вопросы о том, как встретил свою будущую жену, справляется с препятствиями и различает голос Божий, что нужно начинающему интернет-миссионеру, одобряет ли Библия практику финансовых «откатов», что позволяет ему не «сгорать» в служении, и многом другом. Запись проповедей и ток-шоу здесь, фоторепортаж здесь.

 

Максим Балаклицкий

— Адвентистский привет из Казахстана:

— 4 февраля миссионерские конгрессы прошли в Павлограде и Новомосковске ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ области.

Юрий Басенко

— На лечение Сергея Гречковского только читатели нашей газеты перевели: через Webmoney — около 4000 грн (на 27 декабря 2011 года), через карту банка Аваль — более 2300 грн (на 3 февраля 2012 года). Да благословит Господь всех помогающих ближнему, попавшему в беду! Сергей находится в больнице в Балаклее. Операцию намечают провести в феврале.

Максим Балаклицкий

— С 28 января по 7 марта продлится молитвенный марафон.

— 6-9 февраля отдел здоровья в КИЕВЕ на ул. Лукьяновская 9/10а проведёт программу «Ходите легко».

— 11 февраля в 10.00 — прямая трансляция посвящения служителей на проведение спутниковой программы «А что, если ДА?..»

— 11 февраля в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ в 15.00 на Нарымской, 46 состоится занятие факультета «Миссионерское служение и христианское руководство» (для пресвитеров и дьяконов).

— 11 февраля в КРИВОМ РОГЕ в 15.00 на Отто Брозовского, 44 пройдёт миссионерский конгресс.

— 12 февраля в ЗАПОРОЖЬЕ в 10.00 на Артема, 1 «Миссионерское служение и христианское руководство» (для пресвитеров и дьяконов).

— 12 февраля в 11.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на Нарымской, 46 встречаются директора следопытских клубов.

— 18-25 февраля пройдёт Неделя семьи в общинах.

— 19 февраля в ХАРЬКОВЕ в 10.00, район ХТЗ «Миссионерское служение и христианское руководство» (для пресвитеров и дьяконов).

— 25 февраля в общинах пройдёт День отцов.

— 26 февраля в 11.00 в ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ на Нарымской, 46 встреча следопытов «Мастер-проводник».

— С 25 февраля по 9 марта пройдут подготовительные программы к спутниковой евангелизации в Кривом Роге.

— Отчётные встречи для пасторов: 27 февраля в ХАРЬКОВЕ, 28 февраля в ЗАПОРОЖЬЕ, 29 февраля в Днепропетровске.

— 10-17 марта спутниковая программа «А что, если ДА?..» из КРИВОГО РОГА. Время трансляции в 16.30 и 18.30.

— 17 марта день крещения по результатам кампании в КРИВОМ РОГЕ.

— Община Новомосковска Днепропетровской области направила своих волонтёров в помощь МЧС и «Красному кресту», которые оказывают социальную помощь незащищённым от сильных морозов людям. МЧС установило во многих городах Украины палатки, где мёрзнущие люди могут согреться, отдохнуть и попить горячий чай. В числе волонтёров – пастор местной общины.

— В январе в Мелитополе Запорожской области молодой человек, знакомый адвентистки, получил ожоги. Евгений работает электриком. В один из дней он выливал из канистры масло в печку для обогрева. Канистра взорвалась в его руках, т. к. каким-то образом в масло попал растворитель. Евгений получил ожоги рук и лица. Глаза и органы дыхания не пострадали. В результате лечения в больнице ожоги сошли, а также исчезли все шрамы, даже те, которые у него были с детства. Кожа стала, как у новорожденного. Всё время, пока Евгений лечился в больнице, церковь за него усиленно молилась. Сейчас 20-летний Евгений выписан из больницы и готовится принять крещение.

Андрей Цыбаков


Рубрика: Видеоматериалы, Образ жизни, Социальное служение, Церковь и общество

Комментарии (3):

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"