А ты знаешь золотое правило?

01-02-2012, 1 комментарий

28 января в Харькове прошла встреча под названием «Золотое правило» для подростков и их родителей. Она преследовала одну цель – познакомить всех присутствующих с «золотым правилом» христианства. Иисус его выразил так: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними» (Луки 6:31).

В какой-то степени цель встречи достигнута не была, поскольку это правило  знакомо очень многим, даже тем, кто не читает Священное Писание. Проблема здесь заключается в другом: знать правило и жить по нему – две большие разницы. Поэтому говорили именно об этом.

На встрече присутствовало 13 детей и семеро родителей. Присутствовавших разделили на три команды: мальчики, девочки, родители. Все участвовали в выполнении заданий. Победа была за командой взрослых. Победителям предоставили замечательную возможность наградить своих же детей за активное участие съестными подарками.
А сама встреча, длившаяся один час, завершилась молитвой благословения и пожеланием, чтобы дети и родители всегда помнили, что блажен читающий и слушающий слова золотого правила Библии и соблюдающий сказанное Иисусом; ибо время близко (перефразировано авторами).

Евгения Семенова, Ольга Гибнер, Анна Назарова, Олег Назаров


Рубрика: Образ жизни, Педагогика, Семья

Комментарии (1):

RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"