Группа «История» выступила в Николаеве в поддержку благотворительного фонда

20-01-2012, комментариев 28

14 января, на Новый год по старому стилю, группа История посетила город Николаев. Концерт был организован в поддержку Николаевского областного благотворительного фонда «Альфа-Ник».

…Буквально до самого начала концерта гости ожидали в холле, обсуждая последние новости и только крайне предполагая, что им предстоит услышать на концерте. В 17.00 двери городского зала творчества распахнулись, и зал наполнился.

Огромная сцена была по-новогоднему празднично оформлена. Музыканты приготовились, ожидая начала.

Открыл программу Дмитрий Поправкин, директор филиала телеканала «Надія» в Николаеве. После минуты вступления раздались первые звуки музыки…

Концерт начался с песни «Река» — наполненной позитивом и вдохновением. Далее последовали «Дорога к небу», «Одиночество», «Ищите неба», «Бой», «Больно»…. Каждая песня была проникнута особыми переживаниями, которые ощущали слушатели, переживали вместе с музыкантами, поддерживали их. В каждой песне кто-то видел себя, и внутренне подпевал песням группы. В конце каждой композиции раздавались громкие аплодисменты, выкрики «Браво!»…

На лицах слушателей сияла улыбка. То, что искренно, ощущается не словами, а лишь только сердцем.
В середине программы с презентацией Николаевского благотворительного фонда выступил  директор фонда Евгений Ткачишин. Он представил полную программу развития, отчет о проделанной работе, поблагодарил всех тех, кто не безразличен к судьбе детей сирот и инвалидов. На презентации был показан приют, который в данный момент строится в Николаеве, и который нуждается в финансовой поддержке.

После презентации группа История исполнила песню «Милости», которая касалась сердец, чтобы не остаться равнодушными к тем, кто сейчас нуждается в поддержке. Были собраны благотворительные пожертвования в пользу Фонда «Альфа-Ник», которые составили 5047 гривен.

После сбора музыкальная группа отыграла еще четыре песни – «Ищите неба», «Я хочу жить», «С тобой», и как завершение – драйвовая «Купе».

Аплодисменты не смолкали в  зале еще долго… В конце программы были вручены Благодарости для тех, кто поддержал этот концерт – мерии города Николаева, информационному спонсору ПВУЗ «Украинский гуманитарный институт», а также самой группе «История», посвятившей этот вечер выступлению.

После концерта музыканты едва успевали принимать слова благодарности и похвалы:

«Это настоящая профессиональная живая музыка! Такое сейчас редко где услышишь… А песни вдохновили меня! Благодарю!» — отметил заместитель мера города Николаева.

«Меня так коснулись ваши песни… Приезжайте еще! Ваш концерт – это драйв и духовность одновременно, это масса приятных впечатлений, это вдохновение!» — говорила николаевская молодежь.

Даже убеленные сединами бабушки отметили: «Громковато… Но как хорошо-то! Молодцы!»

Так прошел концерт в городе Николаеве. Группа приехала в своем неизменном составе – Александр Гладюк (вокал, ритм-гитара), Александр Котляров (соло-гитара), Сергей Гордиенко (бэк-вокал, ритм-гитара), Алексей Назаров (бас-гитара), Сергей Юрченко (ударные), Вадим Дзюба (звукооператор), Светлана Клинкова (менеджер).

Светлана Клинкова


Рубрика: Социальное служение, Церковь и общество

Комментарии (28):

  • владимир

    |

    раскажу одну историю-однажды в одной общине организовалась молодая группа ,игравшая песни о Христе в стиле мелодичный класик -рок ,после выступления группы ,пастор попросил ребят больше не играть такую музыку,потому,что это проповедь евангелия дьявольским способом,но у пастора подрастал сын и он увлекся рок музыкой и создал группу ,которая играла в стиле гранж-метал и пела песни о Христе и пастор позволол выступать этой группе и сказал,что это свежая струя в церкви и молодежный задорный драйв…..хотелось ,бы ,что бы в коментариях не было заангажированности,точно в группе есть сын какого нибудь пастора,раз ее так раскручивают,сам не слышал,потом составлю авторитетную рецензию….и сам не понимаю зачем одевать на голову теплую шапку,у верующих не должно быть бессмысленных вещей,это жертва богине моды,танцы,как писала елена уайт,а она признана ,по церковному руководству,авторитетным источником истины,танцы -школа разврата….а насчет музыки,я вам точно скажу проффессионально или посредственно,сам баловался на ударнике и общался с музыкантами…


  • владимир

    |

    прослушал песню я хочу жить ,у меня подозрение,что фонограмма составлена на компьютере,сразу скажу не в обиду -не професионалы,но машина времени ,тоже не профессионалы,ударнеые -слабые,все остальное-уровень дворца культуры,но и кино в цоя,тоже в музыкальном плане слабы,мелодия самая ,что ни на есть простая,такую ритм секцию,можно свободно снять у какой либо группы……..работать работать и работать,как музыка ,эта группа не не представля\ет ни какой ценности,я бы не закачал бы себе на комп,как христианское песнопение,можно для разнообразия….самому нравится еклесиаст ,давидюки(кстати давидюк сам говорил ,что в молодости слушал рок ,некоторые баллады напоминают роковые,а есть одна песня,вообще навеяна королями баллад группа урия гип ,дарина кочанжи,довольно неплохие фонограммы спиричуэлс….,да и голос ничего…еще балдею от эмигрантов альбом путь к Богу…это классика…козлова неплохо….есть в асд неплохие певцы,но мало,а хороший акомпонемент ,вообще страшный дефицит…….так ,что истории ,как говорил ленин -учится ,учится и учится,но первые альбомы машины ,вообще отстой….


  • владимир

    |

    вообще -я хочу жить — это не рок ,это скорее поп рок.или советский-рок….для Богослужений вполне сносно не вижу ни какого забоя и диких плясок….


RSS канал Следите за поступлением новых комментариев к этой статье через RSS канал

Оставьте свой комментарий к статье:

Для форматирования своего комментария (жирный, курсив, цитата) - выделите курсором текст в окне комментария и нажмите одну из кнопок форматирования [B, I, Quote].
Если вы желаете исправить свой комментарий или удалить его, напишите нам в редакцию.
Ознакомьтесь с нашими правилами публикации комментариев.

© Интернет-газета "ПУТЬ", 2006-2022
При использовании материалов указывайте эл.ссылку на цитируемую статью, в бумажной публикации – короткую ссылку на наш ресурс. Все права на тексты принадлежат их авторам. Дизайн сайта: YOOtheme GmbH.
Техническая поддержка сайта: info@asd.in.ua

Христианский телефон доверия: 0-800-30-20-20 (бесплатно по Украине), 8-800-100-18-44 (бесплатно по России)

Интернет-газета "ПУТЬ"