Группа «История» провела праздничную программу в подростковой колонии

25 декабря, в канун Нового года, группа «История» посетила подростковую колонию в г. Прилуки. Команда из 10 человек подготовила программу, а также праздничные подарки для ребят.

В колонию пропустили довольно быстро. Концертная программа состоялась в небольшом актовом зале. Послушать музыку собрался полный зал молодых заключенных. Группа исполнила несколько песен из нового альбома, после чего выступил Александр Бормотов со стихотворениями – историями из жизни. Зал громко аплодировал выступающим.

На протяжении концерта звучали песни о небе, о Христе, о том, что когда-то переживает каждый – боль и одиночество, о нашем выборе и надежде. Одной из главных прозвучала песня «Я хочу жить», которая заставляла задуматься каждого подростка, находящегося в колонии, и сделать свой выбор – в пользу жизни или смерти, как когда-то говорил Бог к Своему народу.

Олег Капацын рассказал свою жизненную историю. «Только Бог спас меня, уже почти умершего, когда мой организм не мог сопротивляться действию наркотика… я был на грани жизни и смерти…но Иисус вытащил меня с того света!» — говорил он. Присутствующие ребята молчали, раздумывая каждый о своей жизни.

Завершилось выступление новогодним сюрпризом – команда привезла ребятам книги, христианские газеты и сладости.

Организатором поездки является Олег Капацын, ответственный за служение по местам заключения. А команду составили: Александр Гладюк (лидер и вокалист группы «История»), Александр Котляров (соло-гитара), Алексей Назаров (бас-гитара), Сергей Юрченко (ударные), Вадим Дзюба (звукорежиссер), Александр Бормотов (помощник организатора), Светлана Клинкова (менеджер), Алексей Мукомелец  (водитель), а также пастор местной церкви Валентин.

Светлана Клинкова